Законодатели в верхней палате парламента Соединенного Королевства продвигают законодательство, которое может помочь поддержать принятие криптовалют в стране.

На заседании Палаты лордов парламента Великобритании 19 июня многие члены выступили за принятие законопроекта о финансовых услугах и рынках - закона, направленного на укрепление индустрии финансовых услуг страны. Законопроект прошел третье чтение в Палате лордов - один из последних этапов принятия перед рассмотрением дополнительных поправок и подписанием закона.

По словам законодателей, заседание 19 июня было частью плана по "приведению в порядок" законопроекта, чтобы "обеспечить его действенность". Законопроект вернется в нижнюю палату парламента Великобритании, Палату общин, где его члены смогут рассмотреть любые изменения, предложенные верхней палатой.

"Этот законопроект воплощает в жизнь результаты будущего обзора нормативно-правовой базы, наделяя регулирующие органы значительными новыми обязанностями по разработке правил, при этом уравновешивая эту дополнительную ответственность четкой подотчетностью, соответствующим демократическим вкладом и прозрачным надзором", - сказала баронесса Джоанна Пенн.

#HouseOfLords проводит "чистку" #FinancialServicesBill с 15:15 перед его возвращением в @HouseOfCommons для рассмотрения изменений лордов.

Узнайте больше https://t.co/kZYuE22bId

 Смотреть онлайн https://t.co/MXe7B0XhMX pic.Twitter.com/hPec0CXTm1

- Палата лордов (@UKHouseofLords) 19 июня 2023 г.

Впервые внесенный в парламент Великобритании в июле 2022 года, законопроект о финансовых услугах и рынках был направлен на то, чтобы страна сохранила свое место в финансовом мире после Brexit. Первоначальная версия законопроекта предусматривала предоставление полномочий по регулированию цифровых активов, в то время как последние поправки Палаты лордов, похоже, не включали никаких изменений, имеющих отношение к криптоиндустрии.

Регулирование криптовалют во всем мире, похоже, влияет на то, где компании предпочитают вести бизнес. Власти Соединенных Штатов наложили ограничения на деятельность Coinbase и Binance, в результате чего эти две биржи оказались втянуты в судебные разбирательства на фоне их текущей деятельности. Некоторые компании, в том числе Bybit, объявили о своем уходе из Канады, ссылаясь на изменения в законодательстве.

Журнал: Правоохранительные органы США усиливают борьбу с криптопреступлениями

Источник