Децентрализованный эмитент стабильной монеты Terra выпустил амбициозное предложение по расширению межсетевого развертывания своей стабильной монеты UST в пяти проектах на Ethereum, Polygon и Solana.

В исследовательском посте Terra от 6 января UST Goes Interchain: Degen Strats Part Three содержит подробную информацию о том, как будут использоваться 139 миллионов долларов UST и его нативная стабильная монета LUNA и на каких платформах, если предложение будет принято.

Terra — это блокчейн, который поставляет алгоритмические стейблкоины, а LUNA имеет рыночную капитализацию (28,5 млрд долларов).

В каждом предлагаемом развертывании Terra будет вносить UST на сумму от 250 000 до 50 миллионов долларов, чтобы повысить стабильность каждого из новых партнерских проектов. Основная цель — «привнести в Ethereum DeFi потрясающие варианты использования UST». Голосование за одобрение предложения участниками управления будет проведено позднее.

Основатель Terra До Квон ясно дал понять в твите от 21 декабря, что хочет, чтобы UST был доминирующим стейблкоином на рынке криптовалют. Распределение призвано помочь Terra ускорить свои усилия по увеличению рыночной капитализации. В настоящее время только стейблкоины BUSD (14 миллиардов долларов), USDC (43 миллиарда долларов) и USDT (78 миллиардов долларов) имеют более высокую рыночную капитализацию, чем UST (10,3 миллиарда долларов).

Поставщик ликвидности DeFi и маркет-мейкер Tokemak на Ethereum получит депозит в размере 50 миллионов долларов в UST на срок не менее шести месяцев, если предложение будет принято.

Платформа безразрешенного кредитования и заимствования Rari Fuse получит 20 миллионов долларов США в течение шести месяцев. Средства будут размещены в трех пулах на Fuse, чтобы помочь UST стать «самой дешевой стабильной для заимствования» на Fuse.

Агрегатор доходности Convex Finance на Ethereum получит 18 миллионов долларов за 6 месяцев. Terra введет дополнительные стимулы LUNA для поставщиков ликвидности в нескольких пулах на платформе, использующих UST. Convex — один из крупнейших агрегаторов доходности DeFi с рыночной капитализацией в 1,9 миллиарда долларов.

Протокол децентрализованной резервной валюты OlympusDAO (OHM) уже сотрудничает с Terra и будет выпускать gOHM, обернутую версию OHM, на Terra. Предложение для Olympus включает обязательство в размере 1,425 миллиона долларов в казну на сумму 694 миллиона долларов через облигации UST на 1 миллион долларов, которые останутся в казне «навсегда», и 425 000 долларов в виде стимулов LUNA на 3 месяца.

«Облигации UST на 1 млн долларов с Olympus и 3,3 ОМ навсегда»

https://t.co/eCDH9fG0Wt

— OlympusDAO (@OlympusDAO) 6 января 2022 г.

InvictusDAO (IN) — это форк OlympusDAO в сети Solana. Terra расширит свою экспансию на Solana, вложив 250 000 долларов США в UST для создания облигаций IN/UST. Согласно AMA от 6 января, Frax Finance (FRAX) будет соответствовать вкладу Terra в облигации на сумму 250 000 долларов США в FRAX.

USDC и USDT, два крупнейших стейблкоина по рыночной капитализации, в настоящее время являются основными активами проекта в его казне на сумму 71 миллион долларов. Команда IN выглядела оптимистично в отношении партнерства с Terra и сказала в AMA:

«Хранение UST помогает решить структурные проблемы казначейства, потому что мы не хотим увеличивать наши активы в USDC и USDT, поскольку это сопряжено с централизованным риском. UST помогает увеличить казначейство и количество облигаций, которые мы можем продать».

Представитель InvictusDAO сообщил Cointelegraph, что предлагаемое партнерство поможет экосистеме Solana: «Учитывая, что в сети преобладают централизованные стейблкоины USDC/USDT, я считаю, что введение кросс-чейн качественных конюшен принесет огромную пользу экосистеме».

На момент написания статьи предложение получило сильную поддержку со стороны участников управления Терры.

Источник