👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Президент Сальвадора Найиб Букеле заверил граждан, что нынешний медвежий рынок не является концом для биткойнов (BTC), и посоветовал биткойн-инвесторам перестать беспокоиться и набраться терпения.

Он сказал:

«Я вижу, что некоторые люди обеспокоены или обеспокоены рыночной ценой биткойнов.

Мой совет: перестаньте смотреть на график и наслаждайтесь жизнью. Если вы инвестировали в BTC, ваши инвестиции в безопасности, и их стоимость значительно вырастет после медвежьего рынка. Терпение — это ключ».

Сальвадор — первая страна, принявшая биткойн в качестве законного платежного средства. С ноября прошлого года в стране накопилось более 2300 биткойнов, и их общий объем инвестиций сократился более чем на 62%.

Тем не менее, министр финансов Сальвадора и президент, похоже, уверены в инвестициях страны в биткойн. В то время как президент советует расслабиться, терпеливо ожидая, пока биткойн поднимется, министр финансов Сальвадора решает проблемы, связанные с падением цен.

Министр Алехандро Селайя утверждает, что убыток в размере 62% представляет собой лишь минимальный финансовый риск для страны. Он говорит:

«Когда они говорят, что фискальный риск в Сальвадоре из-за биткоина очень высок, единственное, что это делает, — это смеяться, и я думаю, что любой серьезный экономист должен делать то же самое, потому что это действительно чрезвычайно поверхностный анализ, и они говорят только от незнания».

Кевин О`Лири соглашается

Инвестор-миллиардер Shark Thank Кевин О`Лири также сделал комментарии, которые согласны с президентом Букеле.

О`Лири рассказал Business Insider о своем подходе к медвежьему рынку. Он сказал, что не думает, что это конец криптографии, на самом деле текущий негатив уберет ненужные проекты и освободит место для появления хороших.

Он сказал, что удвоил ставку на Биткойн, Эфириум (ETH) и некоторые другие проекты Web3, которые в общей сложности занимают до 32 позиций на рынке цифровых активов.

Он согласен с тем, что некоторые проекты не выживут, но те, которые выживут, принесут высокую прибыль. Он говорит:

«Я ничего не продаю. В долгосрочной перспективе вам просто нужно пережить это. Вы должны понимать, что получите волатильность, и что некоторые проекты не будут работать».

О`Лири, как и президент Сальвадора, не беспокоится. Он говорит, что рынок будет продолжать падать и отсеивать проекты, пока не достигнет дна.

Не раскрывая, когда медвежий рынок может, наконец, достичь самого низкого уровня, О'Лири говорит, что рынок будет расти сильнее и выше, как только он отскочит от дна.

О'Лири завершает свои слова, объясняя, почему он не беспокоится. Даже если вы не знаете, что произойдет с каждым отдельным проектом, общий крипторынок в будущем будет только расти благодаря людям, работающим над ним. Он говорит:

«Посмотрите на выпускников Массачусетского технологического института. Самые умные люди хотят работать над [блок]чейном. Таким образом, у вас есть большая часть лучшего интеллектуального капитала в мире, решающего плохие результаты в цепочке — почему бы и вам не ожидать, что это сработает?»

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник