В последнее время Polkadot доказал свою успешность в ряде областей. Данные Santiment показывают, что в последнее время наблюдается резкий рост разработок на Polkadot.

Но означает ли это светлое будущее для Polkadot? Данные показывают, что наибольшее количество переводов произошло 16 сентября.

Кроме того, есть еще более приятная новость. Параллельные цепочки также очень активны. Объем транзакций с использованием этих вторичных цепочек на главной цепочке Polkadot является показателем этой активности.

Токен GLMR от Moonbeam и токен MOVR от Moonrivers - два самых известных.

 График: TradingView.com
График: TradingView.com

Инвесторы Polkadot выросли в количестве

Инвестиции на Polkadot также находятся на рекордно высоком уровне: DFG занимает первое место с 52 активными проектами.

Хотя эти заявления звучат многообещающе, как они повлияют на присутствие DOT на рынке? Показатели монеты на рынке улучшились благодаря последним изменениям.

Доверие инвесторов к экосистеме Polkadot и родному токену DOT может возрасти, если криптовалютный рынок восстановится вместе с более широкими финансовыми рынками.

Как на рынке DeFi, так и на более традиционных финансовых рынках сложились неблагоприятные рыночные обстоятельства, которые делают изменение цен маловероятным. Недавнее повышение процентных ставок на 0,75% усугубляет и без того сильное давление продаж.

DOT сталкивается с трудностями в связи с неблагоприятными рыночными условиями

Страх, вызванный недавними данными по ИПЦ, все еще заметен на графиках, поскольку медведи продолжают тестировать нижнюю часть канала Дончиана. Несмотря на то, что быки пытаются набрать обороты, неблагоприятные рыночные условия продолжают перевешивать.

На момент написания статьи DOT торгуется на уровне $6,48, снизившись на 6,5 процента за последние семь дней, свидетельствуют данные CoinGecko. Однако ожидается, что DOT получит отличные новости от графиков.

Критическая поддержка на уровне $6,04 замедлила стремительное падение цены. Это усиливает укрепляющийся бычий тренд, который более очевиден на 4-часовых и 1-часовых тиковых индикаторах.

Цена обосновалась между $6,04 и $6,83 вблизи центрального канала. После резкой свечи отказа на открытии сегодняшней торговой сессии, быки, возможно, смогут проникнуть и закрепиться выше непосредственного уровня сопротивления $6,57, если будет меньше волатильности вокруг этих ценовых уровней.

Текущее движение цены в соответствии с гармонической моделью XABCD указывает на то, что инвесторам и трейдерам следует покупать падение, что приведет к переходу цены в восходящий тренд.

 Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,15 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,15 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта VOI.id, график с сайта TradingView.com

Источник