👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Используя данные CryptoQuant, ютубер Ларк Дэвис написал в Твиттере, что количество биткойнов, поступающих на биржи, является самым высоким «с момента дна медвежьего рынка в 2018 году». Дейвс добавил, что рыночные минимумы всегда сопровождаются паническими продажами.

#bitcoin только что пережил самый большой приток бирж со времен дна медвежьего рынка в 2018 году!

Каждый раз, когда рынок падает, инвесторы в панике бросаются продавать на минимумах. pic.Twitter.com/tUNMIqo32G

— Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 15 июня 2022 г.

Повышение процентной ставки в США не пугает рынок

Биткойн закрылся ниже 30 000 долларов 10 июня после публикации данных, показывающих, что потребительские цены в США за май достигли 40-летнего максимума.

С тех пор цена BTC стремительно падала, достигнув дна в 20 100 долларов в среду. Большой объем торгов сопровождал последующий отскок, но дневной импульс слаб, так как Индекс относительной силы (RSI) остается глубоко в зоне перепроданности.

Источник: BTCUSDT на TradingView.com.
Источник: BTCUSDT на TradingView.com.

На заседании ФРС в среду было объявлено о повышении ключевой процентной ставки на 75 базисных пунктов, в результате чего первичная ставка поднялась до 1,75%.

Вопреки ожиданиям обвала рынка, в ответ Биткойн вырос до пика в 23 000 долларов в ранние часы четверга (GMT).

Приток биткойн-биржи резко вырос на фоне неопределенности на рынке

На фоне этого криптобиржи продемонстрировали самый высокий чистый приток биткойнов с ноября 2018 года, составив примерно 83 000 BTC. Это указывает на усиление давления со стороны продавцов, что вызывает опасения по поводу того, удержится ли локальное дно в 20 100 долларов в ближайшие дни и недели.

Источник: @TheCryptoLark на Twitter.com
Источник: @TheCryptoLark на Twitter.com

Между тем, данные Glassnode об изменении чистой позиции ходлеров, которые исследуют скорость накопления или распределения долгосрочными инвесторами, предполагают слабость аппетита ходлеров к накоплению.

На приведенной ниже диаграмме показано, что текущий чистый приток ходлеров по-прежнему остается положительным. Но недавний чистый приток значительно снизился по сравнению с локальным максимумом в мае, что указывает на «ослабление реакции накопления» со стороны ходлеров.

«Приблизительно 15-20 тысяч BTC в месяц переходят в руки ходлеров биткойнов. С начала мая этот показатель снизился примерно на 64%, что свидетельствует об ослаблении реакции накопления».

Источник: инсайты.glassnode.com
Источник: инсайты.glassnode.com

В сочетании со значительным обменным потоком эти признаки указывают на дальнейшее снижение цены биткойна. Glassnode ожидает, что BTC упадет на 40-64%.

Но, в отличие от своей обычной работы, сетевой аналитик Вилли Ву вводит макроэкономический фактор, говоря, что дно наступает, «когда макрорынки стабилизируются».

«Я думаю, что это проще, ИМО, мы найдем дно, когда макрорынки стабилизируются».

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник