2020 год для большинства жителей нашей планеты прошел в режиме изоляции или карантина из-за пандемии COVID-19; многие были вынуждены оставаться дома. Социальные мероприятия были отменены или перенесены, и целые отрасли мировой экономики понесли огромные убытки.

Начало этого года было ничуть не лучше, поскольку правительства по всему миру по-прежнему вынуждены ограничивать мероприятия и действия по борьбе с распространением болезни.

Но есть отрасли, которые не проиграли за последний год. Технология криптовалюты и блокчейн в целом выиграла от дигитализации, в основном потому, что людям не нужно выходить из дома, чтобы использовать их. С начала пандемии и последовавшего за ней экономического натиска две крупнейшие криптовалюты, биткойн (BTC) и эфир (ETH), продемонстрировали колоссальный рост благодаря возобновившемуся всплеску интереса к сектору.

А когда интерес к чему-то новому, например к криптовалюте, возрастает, потребность в образовании возрастает. Несмотря на все ограничения, криптосообщество продолжает активно взаимодействовать с новыми участниками и идеями, которые необходимо обсуждать на конкретных платформах. Теперь некоторые конференции криптосообщества смогут начать приглашать участников лично присоединиться к мероприятиям.

Сделайте прививку и забронируйте билеты на самолет. Ниже приведены некоторые из мероприятий, которые уже заявили о своем намерении провести физическое собрание.

Саммит AIBC и саммит AGS

25 и 26 мая в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, пройдет Саммит по искусственному интеллекту и блокчейну, посвященный революционным технологиям, таким как блокчейн, криптовалюты, искусственный интеллект и квантовые технологии.

Ключевые лица на выставке AIBC будут включать в себя генерального директора Dubai Blockchain Center Марвана Альзаруни, основателя Bitcoin.com Роджера Вер, члена правления SRAX Брока Пирса и многих других известных фигур в индустрии блокчейнов.

Повестка дня мероприятия включает в себя серию панельных дискуссий и отчетов по таким темам, как новости регулирования на Ближнем Востоке, распространение цифровых валют, рыночные тенденции в 2021 году, незаменимые токены, будущее цифрового банкинга и решения для торговли на основе искусственного интеллекта. платформы.

На Саммите по развитию приложений участники обсудят тенденции в цифровом маркетинге, развивающиеся рынки, влияние контента на культуру и бизнес, построение эффективной стратегии SEO, локализацию и перевод, брендинг, стратегию работы с влиятельными лицами, видеомаркетинг и социальные сети в 2021 г.

Здоровье и безопасность участников конференции будет обеспечивать персонал, который будет постоянно дезинфицировать конференц-залы. Участники, прибывающие в Дубай из любой страны, должны будут сдать отрицательный результат ПЦР на COVID-19 не более чем за 72 часа до прибытия. Для участия в мероприятии участникам также необходимо будет предъявить отрицательный тест. На официальном ужине участники получат доступ к бесконтактному меню, доступному через QR-код.

Биткойн 2021

В США с 4 по 5 июня в теплом Майами пройдет первое крупное мероприятие - конференция Bitcoin 2021. В мероприятии примут участие многие громкие имена из мира криптографии и цифровых валют, такие как Джек Дорси, генеральный директор и председатель Square; Ник Сабо, криптограф; Тиана Бейкер-Тейлор, генеральный менеджер Crypto.com в Великобритании; Джефф Хоровиц, директор по комплаенсу BitGo; и Тим Дрейпер, основатель Draper Associates и соучредитель Draper Goren Holm.

Хедлайнером конференции станет сенатор от штата Вайоминг Синтия Ламмис, которая является основателем группы по финансовым инновациям Сената США, которая выступает за развитие инноваций в финансовой системе страны.

Среди других участников - Тони Хок, известный скейтбордист и ходлер. Он проведет ряд встреч и мероприятий для посетителей и будет продавать некоторые из своих эксклюзивных скейтбордов в качестве специальных товаров.

Чтобы развлечь участников, будет открыта киберспортивная арена MintGox, где посетители смогут поиграть в всемирно известные игры, такие как CS: GO, с интеграцией биткойнов. Посетители также могут принять участие в чемпионате Atelier Bitcoin Rally Championship с призами до 0,5 BTC.

Что касается безопасности здоровья на мероприятии, в США нет таких же правил охраны здоровья и безопасности, как в Европе. Для граждан США, которые были вакцинированы или заболели за три месяца до мероприятия, ограничений не будет. Иностранным гражданам необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР за 72 часа до прибытия в страну.

Неделя правительственного блокчейна

Придерживаясь США, регулирование блокчейнов по-прежнему остается одним из наиболее важных вопросов для многих стран, поэтому стоит обратить внимание на правительственную неделю блокчейнов, которая пройдет в Вашингтоне с 27 сентября по 2 октября.

В ходе конференции участники обсудят использование блокчейна в государственном управлении и международной торговле. Приглашаем участников присоединиться к сессиям по правовым вопросам и кибербезопасности. Хедлайнером мероприятия станут Дон Тапскотт, исполнительный председатель Blockchain Research Institute, и Скотт Сторнетта, главный научный сотрудник Yugen Partners.

Блокчейн Экспо Европа

События Blockchain вернутся в Европу не раньше, чем к концу этого года из-за строгих ограничений во многих странах. Тем не менее, 23–24 ноября можно будет посетить Амстердам для участия в Blockchain Expo Europe 2021.

Это событие надеется собрать вместе многих экспертов из мира блокчейнов, которые обсудят четыре глобальные темы: Интернет вещей, кибербезопасность и облако, искусственный интеллект и большие данные.

Кроме того, конференция также рассмотрит правовые аспекты регулирования использования технологии блокчейн в сферах финансовых услуг, страхования, недвижимости и розничной торговли. Ожидается, что на эти темы выступят представители различных крупных банков, таких как Societe Generale и Eurobank.

С точки зрения безопасности здоровья, организаторы еще не предусмотрели правила посещения конференции, но любой гражданин, въезжающий в Нидерланды, должен иметь два отрицательных теста на COVID-19: один тест ПЦР, который посетитель должен пройти не более чем за 72 часа до входа в страна и экспресс-тест за четыре часа до въезда.

Будущий саммит блокчейна

В конце октября мир блокчейнов снова будет сосредоточен на Дубае на саммите Future Blockchain Summit. Цель мероприятия - организовать глобальный диалог по развитию технологии блокчейн.

На саммите пройдет ряд специализированных программ, в том числе программа для инвесторов, в которой участники могут найти партнеров, венчурных капиталистов и стартапы, программа, касающаяся регулирования сферы блокчейна, программа Cryptovesting 101, в которой участники обсудят инвестиции. в блокчейне и криптовалютах и ​​т. д.

Список спикеров еще полностью не определен, но ожидается, что на саммите выступит певец и известный поклонник криптовалют Акон.

Мероприятие сертифицировано Veritas SafeGuard Label, подтверждающим соответствие строгим требованиям безопасности и гигиены. На мероприятии будут применяться нормы социального дистанцирования, например, бесконтактная продажа билетов. Во время самого мероприятия маски для лица будут обязательными, а обмен визитками строго запрещен.

Не идти, а смотреть

К сожалению, многие крупные мероприятия этого года до сих пор не смогли собрать участников лично из-за пандемии и были переведены в онлайн-формат. Но это не значит, что они не будут интересными. Вот несколько достойных упоминаний.

Конференция Blockchain Economy, которая должна была состояться 22 мая в Стамбуле, но из-за критической ситуации в Турции, была отложена на неопределенный срок. Тем не менее, мероприятие собрало представителей более 60 стран, которые соберутся, чтобы обсудить финансовые технологии будущего и криптовалюты.

Вторым значимым событием станет Глобальный инвестиционный саммит DeFi, который пройдет в Дубае 2–3 июня. Цель мероприятия - соединить глобальных инвесторов и участников индустрии DeFi, включая новые стартапы, с региональными предприятиями и лидерами ключевых отраслевых вертикалей.

В рамках саммита пройдет выставка инновационных технологий и бизнес-приложений для отрасли. Среди наиболее ярких спикеров саммита - Тим Дрейпер, генеральный директор DeFi Yield Protocol Майкл Николас и другие.

Источник