Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин совместно с индийским криптофондом Crypto Relief и соучредителем Polygon Сандипом Наилвалом направляет 100 миллионов долларов на исследования COVID-19 и развитие медицинской инфраструктуры в Индии.

Бутерин и Наильваль получат от Crypto Relief 90 миллионов долларов США в монетах USDC, а Бутерин выделит 10 миллионов долларов США из своего кармана на поддержку этого дела. Затем эти двое помогут распределить средства.

Согласно сообщению Найлвала в Твиттере от 2022 января, Crypto Relief переведет средства Бутерину, чтобы индийский криптофонд оставался в полном соответствии с местным законодательством.

Первый взнос был направлен на борьбу с пандемией COVID-19 в Индии посредством "чрезвычайной гуманитарной помощи".

Crypto Relief описывает себя как управляемый сообществом фонд, который оказал финансовую помощь Индии во время пандемии COVID-19.

Бутерин объяснил в сообщении в Твиттере от 8 июня, что COVID-19 и "будущие пандемии" будут оставаться "большим риском в 21 веке". По словам Бутерина, нам необходимо "глобальное решение", сочетающее в себе "передовые научные инновации" и "внедрение на местах".

В прошлом году @CryptoRelief_ во главе с @sandeepnailwal выделил $100 млн на исследовательские проекты Covid, которые я хотел профинансировать

Мы с Сандипом обсудили эти и другие проекты и пришли к общему выводу, что они имеют высокую отдачу и нуждаются в последующих грантах. Поэтому мы решили выделить на эти проекты еще $100 млн.

- vitalik.ETH (@VitalikButerin) 8 июня 2023 г.

Бутерин сказал, что большая часть исследований COVID-19 будет направлена на борьбу с воздушно-капельной передачей COVID-19 путем создания более совершенного медицинского оборудования.

"Это включает в себя улучшение вентиляции, фильтрацию HEPA и экспериментальные технологии, такие как ультрафиолетовое облучение", - сказал он.

Другая основная область исследований будет сосредоточена на "длинном COVID", - добавил Бутерин.

"На сегодняшний день наиболее очевидными рисками, связанными с Ковидом, является большое количество людей, испытывающих очень длительные симптомы (так называемый #LongCovid), поэтому исследование Long Covid продолжает оставаться в центре внимания".

Мы надеемся на постоянное сотрудничество между нашими командами и нашими сетями. Ковид не закончится сам по себе, и сохраняется постоянный риск того, что пандемия/гиперэндемия вернется в более острое состояние:https://t.co/vxyd5n27rt.

- vitalik.eth (@VitalikButerin) 8 июня 2023 г.

Кроме того, Бутерин пояснил, что 100 миллионов долларов будут перечислены на кошелек Gnosis Safe, использующий следующий адрес контракта.

Первое пожертвование в размере 100 миллионов долларов было размещено Бутериным в конце января 2022 года или вскоре после этого, которое первоначально поступило в виде Shiba Inu (SHIB).

CryptoRelief отправляет $100 млн из средств $SHIBA обратно мне. Я планирую лично направить эти средства с помощью научных консультантов, чтобы дополнить существующую отличную работу CryptoRelief некоторыми научными проектами и проектами помощи ковидам по всему миру с более высоким риском и более высокой прибылью. https://t.co/xvHxzwwdn8

- vitalik.eth (@VitalikButerin) 28 января 2022 г.

Это не первая филантропическая акция Бутерина.

В апреле 2022 года Бутерин отправил пожертвования в размере 5 миллионов долларов в виде Эфира (ETH) в организацию "Помощь Украине", чтобы помочь ее обороне от вторжения России в феврале 2022 года.

По состоянию на 26 ноября Crypto Relief удалось привлечь $473 млн средств, согласно сайту компании.

Cointelegraph связался с Crypto Relief, чтобы получить более свежую информацию, но не получил немедленного ответа.

Журнал: Джо Любин - Правда о расколе основателей ETH и `Крипто Google`

Источник