Компания RRMine Global, занимающаяся хранением Filecoin, переносит свою штаб-квартиру в Сингапур из Китая из-за более прогрессивной позиции компании по отношению к криптовалютам.

В пресс-релизе от 13 сентября компания сообщила, что вынуждена покинуть Китай из-за жесткой позиции регуляторов страны в отношении криптовалют.

Согласно заявлению компании:

"Решение о полном выходе из материкового Китая было принято в связи с ужесточением ограничений на использование криптовалюты на материке, а также в связи с тем, что китайская стратегия Web3.0 идет в другом направлении".

Компания добавила, что после переезда в Сингапур она запустит свой обновленный сервис под названием R-Datacap Storage. Модернизация позволит снизить операционные расходы Filecoin, повысить эффективность доходности и создать дополнительные стимулы для пользователей.

Генеральный директор RRMine Global Стив Цоу сказал:

"Провайдеры хранилищ данных получат в десять раз больший выходной стимул в соответствии с предложением FIP-002, которое одобрил Filecoin.

Сингапур стремится оставаться криптовалютно-дружественным

Валютное управление Сингапура (MAS) стремится найти баланс между ответственным регулированием и продвижением инноваций, способствующих развитию криптоиндустрии в регионе.

Сингапурские компании Three Arrow Capital и TerraForm Lab`s возглавили недавний обвал криптовалютного рынка. В результате MAS заявила, что работает над введением строгих правил для защиты розничных инвесторов. MAS предложила, что новые правила ограничат розничных инвесторов от использования кредитного плеча при совершении операций с криптовалютами.

Министр, отвечающий за MAS, Тарман Шанмугаратнам, однако, подтвердил, что Сингапур по-прежнему открыт для сотрудничества с криптокомпаниями, которые соблюдают Закон о платежных услугах. Он добавил, что страна по-прежнему продвигает свой план по превращению в криптовалютный центр.

"С точки зрения развития, целью MAS было и остается создание условий для развития инновационной и ответственной экосистемы цифровых активов".

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник