3 октября судья окружного суда США Аналиса Торрес отклонила ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) об обжаловании убытков против Ripple Labs, компании, стоящей за криптовалютой XRP (XRP). Торрес отклонил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), заявив, что регулятор не смог выполнить обязанность доказать наличие контролирующих вопросов закона или существенных оснований для разногласий по этому вопросу.

Регулятор обжаловал июльское решение суда, заявившего, что розничные продажи токена XRP не соответствуют юридическому определению ценной бумаги. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что существуют «существенные основания для разногласий» по рассматриваемым законам.

Сразу после того, как апелляция SEC была отклонена, цена XRP выросла почти на 6%. Однако это решение не является прямой потерей для регулятора, поскольку Торрес назначил судебное разбирательство на 23 апреля 2024 года для решения оставшихся вопросов по делу.

Криптоюристы, похоже, разделились во мнениях по поводу значения постановления суда. В то время как многие юристы и комментаторы расценили это решение как существенную победу Ripple в деле против регулятора, другие эксперты по правовым вопросам призвали общественность умерить свой энтузиазм. Билл Хьюз, юрист блокчейн-фирмы ConsenSys, рассказал Cointelegraph, что отклонение апелляции SEC было тем, чего он ожидал, объяснив, что это нетипично для такой апелляции, которая проходит во время этой части судебного разбирательства. «Суд говорит, что решение [Торреса] ограничивается этим делом. Честно говоря, для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) это нормально, если они не возражают против того, чтобы одно дело не сообщало вам очень много о следующем», — пояснил Хьюз.

Следим за судебным процессом по делу SBF

Если вам трудно быть в курсе продолжающегося судебного процесса над Сэмом Бэнкманом-Фридом, Cointelegraph поможет вам. Наши репортеры находятся в Нью-Йорке, следя за каждым днем ​​судебного процесса. И есть что вспомнить: от настойчивых утверждений защиты о роли Binance в крахе FTX до подробных подробностей о том, как бывшая криптоимперия Бэнкмана-Фрида оказалась с дырой в клиентских активах на 8 миллиардов долларов. .

продолжить чтение

Гонконг формирует оперативную группу по криптовалютам

Полиция Гонконга и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) создали рабочую группу, специализирующуюся на криптовалютах, для борьбы с незаконной деятельностью по обмену криптовалютами. Целью рабочей группы является усиление мониторинга и расследования незаконной деятельности, осуществляемой платформами торговли виртуальными активами, обмен информацией о подозрительной деятельности, оценка рисков сомнительных обменов и сотрудничество в расследованиях.

За несколько дней до встречи 11 человек были задержаны для допроса по поводу их возможной роли в скандале с JPEX, в котором SFC утверждала, что фирма продвигала свои услуги в регионе без лицензии.

продолжить чтение

Канада разрабатывает правила для стейблкоинов

Канадские администраторы ценных бумаг (CSA) направили биржи и эмитенты криптовалют на временный подход к тому, что они называют криптоактивами с привязкой к стоимости, уделяя особое внимание стейблкоинам. CSA подтвердило, что стейблкоины «могут представлять собой ценные бумаги и/или деривативы», торговать которыми канадским криптобиржам запрещено. Однако, если эмитенты будут поддерживать соответствующий резерв активов с квалифицированным хранителем, а криптовалютные биржи, предлагающие стейблкоины, сделают «публично доступной определенную информацию, связанную с управлением, операциями и резервами активов», тогда CSA может разрешить торговлю этими активами.

продолжить чтение

Великобритания добавила 143 криптокомпании в свой список предупреждений

Регулятор финансовых рынков Великобритании The Financial Conduct Authority (Fca) добавил 143 криптобиржи в свой список неавторизованных фирм, которых клиентам «следует избегать». Среди них были крупные биржи, такие как HTX и Kucoin, принадлежащие Huobi. В списке предупреждений мало что содержится, кроме заявления: «Вам следует избегать сотрудничества с этой фирмой». Однако несоблюдение этого требования может повлечь за собой уголовную ответственность.

продолжить чтение

Источник