Сеть Quant, обеспечивающая совместимость, подорожала на 10% за последние 24 часа на фоне общего медвежьего рынка криптовалют. Токен неумолимо поднимается вверх по ценовым графикам, в то время как другие токены пытаются удержать голову над водой. Криптовалюта неуклонно растет, тестируя новые максимумы после своего годового минимума в июне, когда ее цена опустилась ниже 50 долларов.

Блокчейн Quant был проектом, направленным на решение проблемы взаимодействия между несколькими блокчейнами. С момента своего появления в 2018 году токен начал восходящее восхождение с отметки ниже 1 доллара и достиг исторического максимума чуть ниже 400 долларов. Это беспрецедентное событие в истории Quant произошло в сентябре 2021 года. Quant взлетел на 200% со $187 до $490 за месяц, и этот скачок аналитики связывают с тремя факторами. 

Катализаторы Quant`s All-Time High

Первым катализатором стал запуск Overledger 2.0.5, DLT-соединения сети для бизнеса со всеми сетями и DLT. Во-вторых, Quant предложила разработчикам стимулы через "Программу разработчиков Quant" - средство привлечения разработчиков в свою экосистему. Разработчики создают полезные протоколы и приложения, которые, в свою очередь, привлекают больше пользователей, обеспечивая тем самым рост Quant. 

Наконец, цена Quant's выросла, когда он появился на крупных биржевых платформах, таких как Coinbase и Binance. Только благодаря этому шагу объем торгов протоколом взлетел с 9 миллионов долларов до 740 миллионов долларов, согласно данным CoinMarketCap. А остальное, как говорится, уже история. Хотя с тех пор токен не испытывал таких высот, он продолжал хорошо себя чувствовать, пока общий рынок не стал неспокойным.

Цена QNT в настоящее время торгуется на уровне выше $115. | Источник: График цены QNTUSD от TradingView.com
Цена QNT в настоящее время торгуется на уровне выше $115. | Источник: График цены QNTUSD от TradingView.com

Макроэкономика повернула криптоактивы в медвежье русло

К июню этого года, когда криптовалютный рынок перешел в нисходящую спираль, токен Quant упал до минимума в $49. Сочетание макрофакторов потянуло вниз большинство криптовалют, включая биткоин, с их высоких высот.

Во-первых, российско-украинская война стала причиной глобальных беспорядков, которые всегда направлены на активы, подверженные риску, например, криптовалюты. Затем последовала инфляция и ястребиное отношение ФРС к цифровым активам в решении этой проблемы. Слияние Ethereum с его первоначальной шумихой и последующим спадом еще больше запутало ситуацию. В результате криптоактивы по всему миру тестировали неслыханные минимумы. 

На момент написания статьи биткоин продолжает колебаться вокруг уровня сопротивления $20 000. Это заметно далеко от его легендарного максимума в $65 000, который был достигнут в 2021 году. Аналогично, ETH и SOL не остались в стороне от этого медвежьего поворота рынка, торгуясь на уровне $1300 и $33 соответственно. Ethereum на 70% ниже своего исторического максимума, а Solana на 87% ниже своего собственного.

Тем не менее, Quant медленно, но верно идет вверх по графику, ежедневно тестируя новые максимумы. На момент написания статьи токен торгуется в районе $116 после кратковременного тестирования $120 в начале дня. По отношению к ценам прошлой недели это 7,90% прироста, 10% за последние 24 часа.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник