Недавний всплеск краткосрочных держателей BTC может свидетельствовать о "последнем наплыве" продавцов, означающем, что события капитуляции завершились, оставив рынок готовым к месяцам накопления. 

В последнем отчете The Week On Chain от 15 августа от компании Glassnode, занимающейся анализом рынка, отмечается, что краткосрочные держатели (STHs) увеличили свои владения на 330 000 BTC с момента катастрофического майского краха LUNA. В результате они могут стать канарейкой в угольной шахте, сигнализирующей о пути к восстановлению рынка.

Во время массовых распродаж, начавшихся в мае-июне, краткосрочные держатели биткоина (BTC) установили новую тенденцию, скупая чрезвычайно дешевые монеты по цене ниже $20 000, что ставит их в "выгодное финансовое положение".

После драматического события капитуляции структура собственности #Bitcoin была изменена.

По мере падения рынков $BTC переходит из слабых рук в руки тех, кто вступил в игру на минимумах. Здесь мы рассмотрим, как отследить эту миграцию монет с помощью возрастных диапазонов.https://t.co/xBxdvALRmZ

- glassnode (@glassnode) 15 августа 2022 г.

В отчете говорится, что отток около 200 000 монет от долгосрочных держателей (LTH) и чистый отток на биржах с мая, по-видимому, были основными факторами, способствовавшими росту предложения STH. В целом, эти события указывают на то, что произошла капитуляция и что STH "вмешались во время оттока и теперь владеют монетами с гораздо более низкой стоимостью".

STH определяются как кошельки, в которых BTC хранятся не более 154 дней. Они становятся LTH по истечении 155 дней.

Как правило, STH покупают монеты по высоким ценам или вблизи них, а продают гораздо ниже, поскольку "экстремальное накопление STH обычно совпадает с формированием вершины бычьего рынка". Однако Glassnode заявила, что покупатели в мае и июне создали "конструктивную дивергенцию", нарушив эту тенденцию.

"Такие события описывают передачу монет новым покупателям, которые изначально классифицируются как STHs, имеют низкую стоимость, но находятся в выгодном финансовом положении, чтобы в дальнейшем иметь HODL", - добавили в компании.

Glassnode предполагает, что следующий аспект поворота рынка, на который должны обратить внимание аналитики, - это то, хватит ли у новых STH, появившихся в мае и июне, "убежденности удержаться" и способствовать дальнейшему росту цен.

Источник