Разработчик игр Animoca Brands, специализирующийся на NFT, объявил о завершении привлечения капитала в размере 88 888 888 долларов, исходя из оценки в 1 миллиард долларов.

О повышении было объявлено 13 мая, и в нем приняли участие Kingsway Capital, Hashkey Fintech Investment Fund, RIT Capital Partners и Huobi. 93,4 миллиона вновь выпущенных акций Animoca Brands будут распределены среди инвесторов по цене подписки 0,85 доллара каждая.

Соучредитель и председатель Animoca Brands Ят Сиу отметил, что ее стратегические инвесторы разделяют «видение компании в отношении NFT, которые переопределяют капитал и права собственности в Интернете». Основатель и генеральный директор Kingsway Мануэль Стотц добавил:

«Появление прав на цифровую собственность, будь то через биткойны или NFT, - это, пожалуй, величайшая возможность для финансовой доступности для потребителей из нижних трех миллиардов пограничных и развивающихся рынков, а также возможность для более децентрализованного и, следовательно, более справедливого глобального Интернета».

В ознаменование повышения Animoca выпустит специальный нематериальный токен для своих инвесторов и ключевых партнеров.

Компания заявляет, что финансирование будет использовано для разработки продуктов, приобретений и обеспечения лицензионных прав на ее игры. Animoca выпустила известные игры, включая The Sandbox, F1 Delta Time и MotoGP Ignition, и вложила средства в ведущие команды в области NFT, включая Dapper Labs, OpenSea и Axie Infinity.

В прошлом месяце Animoca вошла в список 500 крупнейших быстрорастущих компаний Азиатско-Тихоокеанского региона на 2021 год, составленный Statista, а также была названа одной из самых быстрорастущих компаний Австралии.

В феврале Animoca объявила, что вся ее экосистема автоспорта REVV будет развернута на боковой цепи второго уровня Polygon, чтобы снизить высокую плату за газ, связанную с использованием основной сети Ethereum, начиная с F1 Delta Time.

В декабре NFT, представляющий 5% трассы Монако в F1 Delta Time, был продан на аукционе за 222 000 долларов. Победитель конкурса сможет получать дивиденды от гонок, проводимых на трассе.

Источник