Разработчик Tornado Cash, идентифицированный как "Gozzy", инициировал предложение о получении вознаграждения в размере $240 000 для продолжения деятельности по разработке санкционированного протокола смешивания.

Gozzy написал:

"Учитывая отсутствие помощи, сложность технологии и возможные судебные тяжбы, которые могут возникнуть из-за моего участия в работе организации, я выступаю за конкурентоспособную зарплату, которая составляет $240 000 в год".

В августе Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) ввело санкции против Tornado Cash за предполагаемое содействие отмыванию криптовалют на сумму более $7 млрд.

Санкция OFAC привела к аресту разработчика Tornado Cash Алексея Перцева, что вынудило Tornado DAO остановить операции, чтобы обезопасить своих членов от дальнейших обвинений.

Выплаты будут производиться из расчета около $60 000 в квартал через поток Sablier, который можно контролировать на цепочке через процесс управления.

Согласно предложению, в обязанности разработчика будет входить поддержка сайта Tornado, модерирование деятельности сообщества, дальнейшее развитие протокола и предоставление образовательных ресурсов для пользователей Tornado Cash.

Процесс голосования по предложению Gozzy должен начаться 24 декабря для всех оставшихся в живых держателей токенов TORN.

Усилия по воскрешению Tornado Cash

Профессор Джонса Хопкинса по имени Мэттью Грин повторно загрузил исходный код Tornado Cash спустя несколько дней после его удаления с GitHub и сказал, что кодовая база была крайне важна для обучения его студентов.

Конгрессмен Том Эммер, выступающий за криптовалюты, также призвал Казначейство США санкционировать протокол без разрешения. Он призвал Казначейство уважать частную жизнь людей при исполнении своих обязанностей.

Как сообщается, Coinbase спонсировала группу пользователей Tornado Cash, которые подали иск против Казначейства США за якобы нарушение их права на частную жизнь.

Источник