Целевая дата долгожданной Шанхайской Хард -Форки уже установлена: 12 апреля. Разработчики Ethereum Core утвердили целевой срок во время вызова All Core Developers Cefrent Share #157 16 марта.

Первоначально, оцениваемое в конце марта, в Шанхайском обновлении Mainnet представлено пять предложений по улучшению Ethereum (EIPS), включая EIP-4985, которые позволят отказаться от эфирного эфира (ETH) из цепочки маяков, завершая переход Ethereums из доказательств трудовой (PoW). к консенсусу с доказательством (POS).

Целевая дата 12 апреля в 10:27:35 UTC, Epoch 620 9536, теперь будет подтверждена разработчиками на GitHub. Вилка была первоначально прогнозирована на март, но разработчики позже отодвинули ее в начале апреля.

6209536 12/12/2023, 22:27:35 UTC

- Timbeiko.eth (@Timbeiko) 16 марта 2023 г.

Валидаторы будут получать вознаграждения автоматически с периодическими промежутками в адресах снятия средств. Кроме того, Stakers могут полностью выйти из позиций, восстанавливая весь свой баланс.

По данным Etherscan, Smart Contract Ethereum POS привлек более 17,6 млн. ETH, что на сумму почти 29,4 млрд. Долл. США в время публикации. Аналитики прогнозируют, что обновление может вызвать распродажу в краткосрочной перспективе, сообщает Cointelegraph.

Экриншот - Обзор Ethereum POS Smart Contract. Источник: Etherscan
Экриншот - Обзор Ethereum POS Smart Contract. Источник: Etherscan

Переход к POS официально начался 15 сентября 2022 года с Merge, в значительном этапе для сети Ethereum путем замены шахтеров для валидаторов и введения ETH Plating в качестве ключевого компонента для сети. В дорожной карте Ethereum есть несколько обновлений после Шанхая, известного как «всплеск», «verge», «чистка» и «Splurge».

Переключатель для POS -консенсуса может иметь регулирующие последствия для ETH и крипто -пространства. В сентябре прошлого года председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Гэри Генслер предположил, что переход блокчейна мог бы принести ETH в соответствии с радаром регулирующих органов.

После недавнего подавления крипто-фирм, предоставляющих услуги по утилизации в США, 15 марта Генслер снова предложил 15 марта, что монеты для подтверждения укора могут быть ценными бумагами:

«Что бы они ни продвигали и вкладывали в протокол, и запирают свои жетоны в протоколе, протокол, который часто развивается небольшая группа предпринимателей и разработчиков, я бы просто предположил, что каждый из этих операторов токена [.. .] Стремитесь прийти к соблюдению и то же самое со посредниками ».

Источник