Инвесторы монеты Teddy DOGE (TEDDY), основанной на цепочке BNB, стали последней жертвой "мягкого перетягивания ковра", утверждает компания PeckShield, специализирующаяся на безопасности и аналитике блокчейна, в своем твите от 25 июля.

Ковровые перетягивания относятся к мошенничеству, когда разработчики криптовалютного проекта привлекают инвесторов, а затем бросают проект и скрываются с деньгами.

Кошельки, связанные с разработчиками проекта, завладели 30 млрд токенов TEDDY на сумму более $4,5 млн, сообщили в PeckShield. Это стало возможным, поскольку разработчики контролировали пулы ликвидности.

#PeckShieldAlert #rugpull TeddyDoge @DRAC_Network - мягкий rugpull. $Teddy упал на -99.4%. Активы в настоящее время находятся на https://t.co/3zu55iZAWX (накоплено ~10k $BNB & 2m $BUSD) и медленно переводятся на @Binance pic.Twitter.com/I48dWkLIOE

- PeckShieldAlert (@PeckShieldAlert) 25 июля 2022 г.

Затем разработчики обменяли токены TEDDY на обернутые монеты Binance Coin (WBNB) в выходные, более чем со 100 кошельков, утверждает PeckShield. Затем эти токены WBNB были конвертированы в более чем 10 000 токенов BNB и 2 миллиона Binance USD, родную стабильную монету криптобиржи Binance, добавляет PeckShield. Затем разработчики медленно отправили 10 000 токенов BNB и 2 миллиона BUSD на Binance.

После предполагаемого вырывания ковра цена токенов TEDDY упала на 100% за последние 24 часа, согласно данным CoinGecko.

Однако администраторы Teddy Doge в Telegram заявили, что они не уверены, произошли ли транзакции из-за покупки или утечки кошелька разработчика.

PeckShield обнаружил связь между Teddy Doge и мем-монетой Half Pizza (PIZA), выпущенной Drac Network, публичной цепочкой, самостоятельно разработанной на основе Ethereum. Администраторы Teddy Doge в Telegram заявили:

"Пока что не покупайте токены. Мы закрыли межцепочечный мост и сейчас занимаемся его устранением".

Администраторы добавили, что команда работает над заменой держателей TEDDY на DRAC, новый токен, так как проект проводит ребрендинг на Drac Network.

Источник