Компания Ripple достигла нового рубежа в Австралии: ее родной токен XRP зафиксировал самые высокие объемы торгов на биржах. Благодаря этому Ripple теперь доминирует на австралийских криптобиржах, поскольку сообщество XRP ожидает окончательного решения суда по иску с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Новость поступила из австралийского СМИ Financial Review, которой поделились в Twitter Нил Смит, инженер-партнер Ripple, и австралийская фирма Blockchain Australia.

Ripple теперь доминирует на австралийских криптобиржах #XRP https://t.co/yaeFIqsNIn

Нил Смит (@nsmithau) 18 января 2023 г.

Причина роста курса XRP в Австралии

Согласно отчету, заслуга в этом достижении принадлежит принятию компанией Ripple сценария использования трансграничных денежных переводов (ODL). Ликвидность Ripple по требованию делает XRP подходящей для трансграничных платежей, поскольку помогает клиентам получить доступ к ликвидности с помощью этого токена.

Сам XRP служит в качестве токена-моста между фиатными валютами. Он позволяет пользователям осуществлять платежи в местной валюте в месте назначения платежа в течение нескольких секунд, отсюда и название - ликвидность по требованию.

Согласно данным отчета, на родную монету Ripple пришлось 62% объема торгов на бирже BTC Market, расположенной в Мельбурне. На нее также пришлось 82% объема торгов на Независимой резервной бирже за последний день. 

Генеральный директор BTC Markets Кэролайн Боулер заявила, что ее криптобиржа является партнером Ripple по предоставлению ликвидности по требованию (ODL) в Австралии. Это объясняет доминирование XRP в объеме торгов биржи.

По словам Боулера, Ripple ODL помогает компаниям проводить трансграничные платежи без затрат на банковские операции или предварительное финансирование. Для обеспечения части процесса используется родная монета Ripple, что объясняет объемы торгов на платформе BTC Market.

Как пояснил Боулер, родная монета Ripple занимает более высокий процент на их платформе, в то время как общий объем транзакций на криптовалютном рынке продолжает снижаться.

Тем временем на сиднейской криптобирже Independent Reserve объем транзакций XRP за сутки составил $10,2 млн.

Эта цифра превышает объемы торговли других стран вместе взятых. Генеральный директор Independent Research Адриан Презелозни заявил, что маркет-мейкеры и международные переводчики в сети ODL являются частью их клиентов, торгующих XRP.

Статус долгоиграющего иска Ripple/SEC

В то время как XRP одерживает эти победы в Австралии, Ripple все еще ведет судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США по поводу статуса токена как ценной бумаги. По словам Стюарта Алдероти, главного адвоката Ripple в судебном процессе, его исход окажет значительное влияние на весь криптовалютный рынок. 

Bloomberg также заявил, что скорое решение прояснит, кто должен заниматься надзором за криптовалютами. Оно также определит активы, которые квалифицируются как ценные бумаги, и те, которые таковыми не являются.

Обе стороны в деле Ripple подали ходатайства о вынесении упрощенного судебного решения. По словам Брэда Гарлингхауса, генерального директора Ripple, и Стюарта Алдероти, ожидается, что решение будет вынесено в первой половине 2023 года.

Джеймс К. Филан сказал, что решение суда может быть вынесено уже в марте. Независимо от времени, Олдероти считает, что оно повлияет на будущее криптоиндустрии в США.

XRP растет на 24-часовой свече l XRPUSDT на Tradingview.com
XRP растет на 24-часовой свече l XRPUSDT на Tradingview.com

Тем временем XRP продолжает расти и в настоящее время торгуется на уровне $0,3933 с небольшим приростом на графике.

Featured Image From Pixabay/ SalesBlog, Charts From Tradingview.com

Источник