Riot Blockchain, одна из крупнейших в мире компаний по добыче биткоинов, сообщила 3 августа, что в июле она добыла 318 биткоинов (BTC), что примерно на 28,21% меньше, чем в том же месяце 2021 года, когда она добыла 443 BTC.

Горнодобывающая компания объяснила снижение объемов добычи свертыванием некоторых операций в связи с увеличением спроса на электроэнергию в Техасе в прошлом месяце из-за сильной жары. По данным Национальной метеорологической службы Хьюстон-Галвестон, в прошлом месяце в Техасе был зафиксирован самый жаркий июль в истории, сообщает Houston Public Media.

Но сокращение расходов на электроэнергию также снизило затраты компании и помогло Riot Blockchain получить примерно 9,5 миллионов долларов в виде кредитов на электроэнергию, которые будут зачтены в счет оплаты счетов за электроэнергию, сообщила компания.

Генеральный директор Riot Джейсон Лесс сказал:

"Поскольку в прошлом месяце спрос на электроэнергию в ERCOT достиг рекордно высокого уровня, компания добровольно сократила потребление энергии, чтобы обеспечить доступ к большему количеству электроэнергии в Техасе".

Лес добавил, что в июле компания Riot сократила 11 717 мегаватт-часов, что достаточно для питания 13 121 среднего дома в течение одного месяца. Он также сказал, что снижение затрат на электроэнергию и полученные кредиты на электроэнергию значительно превысили снижение объема добытого Биткойна. Более того, Лес ожидает, что кредиты на электроэнергию фактически устранят затраты компании на электроэнергию за июль.

В прошлом месяце Riot Blockchain продал 275 биткоинов, получив чистую выручку в размере около 5,6 млн. долларов США, и на конец июля имел на руках 6 696 BTC.

Компания Riot заявила, что на сокращение объемов добычи биткоинов также частично повлиял переезд майнеров с предприятия Coinmint на предприятие Whinstone в Рокдейле, штат Техас. В результате переезда около 12 146 майнеров были отключены от сети.

Источник