Коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) от Yuga Labs за последние 24 часа испытали резкое падение объема транзакций.

Стоимость акций Otherdeed упала чуть более чем на 50%, акций Mutant Ape Yacht Club (MAYC) — на 46%, а акций Bored Ape Yacht Club (BAYC) — на 25%, согласно данным трекера рынка NFT NFTGO.

За последние 24 часа общая активность на рынке NFT отражала сборы Yuga, объем которых упал на 31% до 113 миллионов долларов. Однако цены еще не последовали этому примеру, поскольку общая рыночная капитализация NFT за тот же период незначительно снизилась до 19,5 миллиардов долларов.

Круглосуточный анализ рынка от NFTGO
Круглосуточный анализ рынка от NFTGO

Эти коллекции составляют три из пяти самых продаваемых коллекций в мире. В каждой коллекции, кроме Otherdeeds, за последние семь дней объем упал почти на 50%, что, возможно, указывает на то, что рынок NFT остывает.

Среди десяти лучших коллекций по объему продаж только три находятся в плюсе. CyberBrokers находится на втором месте с ростом на 4124%, Azuki находится на пятом месте с ростом на 7,5%, а девятое место Doodles выросло на 22,74%, согласно рыночному трекеру NFT Crypto Slam.

По данным NFTgo, объем транзакций NFT серии Yuga Labs значительно снизился за последние 24 часа. Объем торгов Otherdeed MAYC BAYC упал на 44%, 41% и 30% соответственно, минимальная цена BAYC упала ниже 100ETH. https://t.co/DcsF79cepl

— Ву Блокчейн (@WuBlockchain) 9 мая 2022 г.

В дополнение к коллекциям от Yuga Labs, которые все торгуются на Ethereum, объем продаж в восьми из десяти наиболее активных блокчейнов для NFT за последние семь дней понес двузначные потери.

В среднем объемы продаж снизились на 22,5% среди Ethereum (ETH), Solana (SOL), Flow (FLOW), Avalanche (Avax), Ronin, BSC (BNB), WAX (WAXP) и Panini. Согласно данным CryptoSlam, только объемы продаж Polygon (MATIC) и Tezos (XTZ) выросли на 16,5% и 58,8% соответственно.

Объемы продаж NFT падают. Криптослам
Объемы продаж NFT падают. Криптослам

Активные рыночные кошельки, которые совершили сделку NFT за последние семь дней, неуклонно снижались вместе с общим количеством уникальных покупателей с 1 мая. Активные рыночные кошельки упали на 69% до 16 792, а уникальные покупатели упали на шокирующие 84% до 10 503. по данным инструмента анализа рынка NFT NonFungible.

Количество активных кошельков и уникальных покупателей NFT в мае сократилось. не взаимозаменяемый
Количество активных кошельков и уникальных покупателей NFT в мае сократилось. не взаимозаменяемый

Вялое начало торговли NFT в 2022 году не помешало исследователям предсказать, что к 2027 году NFT вырастут в 4,5 раза и станут индустрией с оборотом в 13,6 миллиардов долларов. 7 мая Cointelegraph сообщил, что MarketsandMarkets заявили, что основные влиятельные лица, игровые сообщества и повышенный спрос на цифровое искусство подтолкнут рынок NFT к этим высоким высотам в течение следующих пяти лет.

Источник