За один день рынок криптовалют потерял более 50 миллиардов долларов, так как рынок потерял свою полосу восстановления. Это было ожидаемо для рынка в связи с большим восстановлением, зафиксированным за короткий период времени. В результате общий объем рынка криптовалют упал до важного уровня.

Криптовалютный рынок опустился ниже отметки в 1 триллион долларов

Удивительное восстановление Биткоина и Ethereum на прошлой неделе было достаточным, чтобы подтолкнуть весь рынок к росту. В результате за это время криптовалютный рынок быстро прибавил более 100 миллиардов долларов. В результате общий объем рынка вновь превысил 1 трлн долларов, что вызвало ликование среди криптоинвесторов.

Однако это восстановление оказалось кратковременным, поскольку крахи были столь же стремительными. За один день криптовалютный рынок потерял более 50 миллиардов долларов после падения, и теперь его рыночная капитализация составляет 1 триллион долларов.

В настоящее время общий объем рынка криптовалют составляет 944 млрд долларов, что на 100 млрд долларов меньше, чем на прошлой неделе. В последние несколько дней криптовалюты тестировали важный уровень поддержки и в основном не удержались на нем.

С тех пор биткоин потерял опору на отметке $22 000 и сейчас торгуется на уровне ниже $21 000, а Ethereum снизился до отметки $1 400. Это привело к снижению их рыночной стоимости до $402 млрд и $171 млрд соответственно.

Настроения на рынке падают

Когда криптовалютный рынок восстановился, настроения на рынке быстро возросли. Впервые за два месяца настроения инвесторов успешно вышли из зоны крайнего страха. По мере продолжения восстановления, показатель настроения вырос и на прошлой неделе достиг нового двухмесячного максимума - 30.

В последние пару дней настроения неизменно росли, пока в понедельник цены не начали падать. Снижение настроений привело к тому, что индекс страха и жадности за последний день составил 26 баллов, что означает, что инвесторы снова стали опасаться рынка.

Хотя медвежий тренд еще не полностью установился, за это время он постепенно становится нормой. В соответствии с историческими тенденциями, будут происходить восстановления и откаты, в ходе которых рынок будет устанавливать более низкие максимумы и более низкие минимумы.

Изображение с сайта CNBC, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник