Криптовалютный рынок, похоже, достиг критического переломного момента, когда цены страдают из-за регулятивного давления на всю сферу. В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на биржи Binance и Coinbase, а также разгорелось дело Ripple. Эти факторы привели к резкому падению цен, что может предоставить уникальную возможность войти на рынок.

Криптовалютный рынок истекает красной кровью

Дни, последовавшие за усилением контроля со стороны регулирующих органов, были нелегкими для криптовалютного рынка. Поэтому большинство цифровых активов в этой сфере сейчас несут огромные убытки. Одним из примеров является биткойн, который в настоящее время является лидером рынка.

Биткоин закрепился выше отметки $26 000, которая служила поддержкой для быков. Однако продавцы сохраняют контроль над рынком, и это давление со стороны продавцов постоянно усиливалось в течение последней недели, делая невозможным восстановление в любой форме. Сейчас BTC вернулся на территорию $25 000 после падения на 2,30% за последнюю неделю.

Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации Ethereum также следует той же тенденции и на недельном графике демонстрирует еще худшие результаты, чем биткоин, где потери составляют 6,07%. Это падение привело к снижению цены ниже уровня поддержки в $1 750, и быки пытаются удержаться на этом уровне.

BNB был единственным токеном из топ-10, показавшим достаточно хорошие результаты с приростом в 5,12%. Однако это восстановление вызвало вопросы о том, не сбрасывает ли Binance свои BTC, чтобы поддержать цену BNB после того, как он ушел в свободное плавание после иска SEC.

Другие криптовалюты, такие как XRP, DOGE, TRX, ADA и MATIC, также несут потери за последнюю неделю, причем ADA и MATIC демонстрируют особенно плохие результаты с двузначными потерями на 7-дневных графиках.

Пришло время покупать кровь?

Контринвестирование" - это школа мысли, которая предполагает, что лучшее время для вложения в актив - это время, когда его цена падает, и инвесторы боятся входить в рынок. Это объясняется популярной инвестиционной поговоркой, которая гласит: "Покупай, когда на улицах кровь".

 Общая рыночная стоимость по-прежнему держится выше $1 трлн.| Источник: Общий объем рынка криптовалют на TradingView.com
Общая рыночная стоимость по-прежнему держится выше $1 трлн.| Источник: Общий объем рынка криптовалют на TradingView.com

Учитывая текущую рыночную тенденцию, большинство активов в этой сфере находятся в минусе, и контраварийное инвестирование предполагает, что сейчас самое подходящее время для начала инвестирования в рынок. Это подтверждается тем фактом, что индекс страха и жадности криптовалют возвращается на территорию страха, что означает, что меньше инвесторов готовы вкладывать деньги в рынок прямо сейчас.

Если это действительно окажется локальным дном, то это будет хороший момент для покупки криптовалют, так как еще одно бычье ралли отсюда может привести к тому, что биткоин достигнет уровня $35 000. Это будет означать 50-процентный рост для инвесторов.

Что касается криптовалютного рынка, то на данный момент он все еще держится выше отметки в 1 триллион долларов, что свидетельствует о том, что покупатели все еще сильны.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник