Родной токен спорного криптопроекта Safemoon (SFM) испытал сильную волатильность в выходные, так как его цена выросла на 92% за три часа рано утром 5 ноября. Цена подскочила с $0,00035 в 6 утра по Гринвичу до $0,00068 к 9 утра по Гринвичу.

Хотя токен SFM по-прежнему снижается на 95% по сравнению со своим историческим максимумом, по состоянию на момент печати он все еще растет примерно на 19% за день и на 47% за последний месяц.

SFMUSD
SFMUSD

Новость о том, что иск, поданный инвестором Safemoon, который утверждал, что инсайдеры манипулировали ценой в целях личной выгоды, был отклонен, похоже, стала основным катализатором ценового движения. Тем не менее, #SAFEMOONBLOCKCHAIN также является трендом в Твиттере, поскольку сообщество спекулирует на тему возможного будущего собственного блокчейна для проекта.

После непрерывного негативного освещения проекта Safemoon в связи с прошлой деятельностью, отказ от иска может показать некоторым инвесторам, что эти дни остались позади. YouTuber, Coffeezilla выпустил несколько видеороликов, посвященных проекту Safemoon, и поделился обвинениями в широко распространенном неправомерном поведении и мошенничестве. Несмотря на предыдущие скандалы, сообщество, или SafemoonArmy, остается верным проекту.

Safemoon в настоящее время описывает себя как "ориентированный на человека технологический и инновационный бизнес, расширяющий технологии блокчейн для более светлого завтра". Такой лозунг кажется далеким от ранних дней, когда компания была простым дефляционным проектом токеномики. Официальный аккаунт в Twitter имеет более 1,3 миллиона подписчиков, а сабреддит насчитывает 300 тысяч подписчиков.

Twitter и Reddit содержат многочисленные сообщения сообщества, в которых отмечается ценовое движение в выходные дни: "Если вы все еще здесь после всего этого FUD... Я приветствую вас" и "Ракетные ускорители только начинают работать".

4 ноября компания Safemoon объявила о начале бета-тестирования и программы вознаграждения за ошибки для своего нового продукта безопасности Orbital Shield. Сроки проведения тестирования пока не называются, однако, учитывая ограниченность информации о продукте, любая форма прогресса, вероятно, будет приветствоваться сообществом.

На следующем этапе нашего теста #SAFEMOONORBITALSHIELD BETA будет открыто больше мест.

Также будет запущена программа #SAFEMOON bug bounty для разработчиков.

Точная дата/время для обоих TBC.#SAFEMOONFAMILY #SAFEMOONWALLET pic.twitter.com/cknuzmfgMv

- SafeMoon (@safemoon) 4 ноября 2022 г.

Локальный максимум, достигнутый 5 ноября, является самым высоким значением SFM с 17 июня. При запуске в январе этого года токен Safemoon v2 достиг своего исторического максимума в $0,0024. С тех пор он имеет устойчивую тенденцию к снижению, несмотря на свой дефляционный статус.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник