Генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид (SBF) написал в Twitter, что FTX U.S. на 100% ликвидна и что он сделает все возможное, чтобы повысить ликвидность FTX International.

SBF начал с признания своей роли в крушении FTX и извинений перед сообществом. Затем он объяснил, почему молчал последние несколько дней, сказав, что ему "не особенно разрешалось говорить много публично" до того, как Binance приняла окончательное решение о том, приобретать FTX или нет.

3) Итак, представляем вам обновленную информацию о том, как обстоят дела.

[РЕЧЬ ИДЕТ О FTX INTERNATIONAL, НЕАМЕРИКАНСКОЙ БИРЖЕ. ПОЛЬЗОВАТЕЛИ FTX US В ПОРЯДКЕ!]

[РАССМАТРИВАЙТЕ ВСЕ ЭТИ ЦИФРЫ КАК ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ. ЗДЕСЬ ЕСТЬ ПРИБЛИЖЕНИЯ].

- SBF (@SBF_FTX) 10 ноября 2022 г.

По данным SBF, FTX US не пострадала от последних событий и продолжает оставаться ликвидной.

SBF сообщила, что у FTX International стоимость активов также выше, чем депозиты пользователей, однако это не означает, что биржа является ликвидной. Он сказал:

"FTX International" в настоящее время имеет общую рыночную стоимость активов/обеспечения выше, чем депозиты клиентов (движется вместе с ценами!). Но это отличается от ликвидности для поставки - как вы можете судить по состоянию снятия средств. Ликвидность варьируется в широких пределах, от очень большой до очень маленькой".

Будучи генеральным директором биржи, SBF признал, что он сильно заблуждался относительно маржи пользователей, что и привело FTX к нынешней ситуации.

6) Мое чувство до:

Рычаг: 0x
Ликвидность в долларах США готова к выдаче: 24-кратное среднее ежедневное снятие средств

Актуально:

Рычаг: 1.7x
Ликвидность: 0,8х воскресные изъятия

Потому что, конечно, когда идет дождь, он льет. В воскресенье было снято около $5 млрд - с огромным отрывом.

- SBF (@SBF_FTX) 10 ноября 2022 г.

Признавшись, SBF сказал, что его приоритет на предстоящей неделе - "поступить правильно по отношению к пользователям".

Он сказал, что команда FTX ведет переговоры с рядом игроков, и что они "посмотрят, чем это закончится". Ранее сегодня криптоинвестор Коби опубликовал сообщения SBF в slack и сообщил, что он ищет возможность собрать средства для компенсации пользователям FTX. Поддерживая это заявление, SBF теперь сказал, что каждый пенни из возможного дохода и существующего залога "пойдет прямо пользователям".

SBF завершил свои слова, сказав, что если FTX удастся выжить, она станет гораздо более прозрачной платформой, и что он не обязан быть ее частью, если не хочет.

17) Все заинтересованные стороны будут пристально смотреть на управление FTX. Меня не будет, если я не нужен.

Все заинтересованные стороны - инвесторы, регуляторы, пользователи - должны сыграть большую роль в том, как он будет управляться.

Только доверие.

- SBF (@SBF_FTX) 10 ноября 2022 г.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник