Тестовая сеть Goerli была успешно объединена с сетью Proof-of-Stake (POS), что ознаменовало собой последний шаг перед переходом Ethereum на основную сеть. Триумфальное окончательное слияние тестовых сетей означает, что переход на основную сеть, намеченный на 19 сентября, может пройти по плану.

Goerli - это третий и последний тестнет после Ropsten и Sepolia, который является последней репетицией Ethereums перед его официальным переходом в сеть PoS.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Goerli Testnet активировал Proof of Stake

Mainnet™

- bankless.ETH (@BanklessHQ) 11 августа 2022 г.

Слияние PoS считается одним из самых значительных обновлений блокчейна Ethereum с момента его создания, и бычьи настроения, связанные с этим событием, начали отражаться на цене альткоина. Цена собственного токена Ether (ETH) выросла более чем в два раза с момента достижения дна на отметке $885 в июне 2022 года.

В четверг цена ETH поднялась выше $1,919 вместе с остальным криптовалютным рынком после того, как правительство опубликовало данные по индексу потребительских цен, которые оказались ниже ожиданий.

ETH превзошел биткоин (BTC) в плане дневного прироста, зарегистрировав двузначный всплеск. Данные криптоаналитической компании Santiment показали, что росту цен способствовали китовые транзакции стоимостью 100 000 долларов и выше. Увеличение количества китовых транзакций происходит на фоне растущего накопления китов.

Сделки с китами ETH достигли двухмесячного максимума Источник: Santiment
Сделки с китами ETH достигли двухмесячного максимума Источник: Santiment

ETH также зарегистрировал недавний рост притока капитала в институциональные инвестиционные фонды, основанные на Ethereum. За неделю, закончившуюся 5 августа, эти институциональные продукты привлекли от инвесторов 16,3 миллиона долларов. Аналогичные фонды для биткоина за тот же период привлекли отток капитала на сумму 8,5 млн долларов, что свидетельствует о росте "бычьих" настроений среди институциональных инвесторов.

Поскольку до слияния мейннета осталось чуть больше месяца, цена ETH демонстрирует бычий импульс: ведущие криптовалютные платформы поддерживают слияние. Рынок, похоже, использует принцип "покупай слухи - продавай новости", когда цена ETH начала расти в ожидании успешного перехода и может увидеть существенную коррекцию цены после обновления в сентябре, когда трейдеры потенциально начнут "продавать новости".

Источник