Сенатор Соединенных Штатов Эдвард Марки и представитель Джаред Хаффман объявили 3 марта, что они будут вновь вновь введены Закон о прозрачности к крипто-ассету в Конгрессе. Этот шаг опередил слушания в Сенате о воздействии крипто -майнинга на окружающую среду, которое Марки будет председательствовать 7 марта.

Марки и Хаффман впервые представили законопроект в декабре в предыдущем Конгрессе. Сенатор Джефф Меркли действовал в качестве коспонсора в Сенате.

Законопроект потребовал бы, чтобы криптовальные компании раскрывали выбросы для операций, которые потребляют более пяти мегаватт власти и требуют, чтобы администратор Агентства по охране окружающей среды (EPA) возглавил межведомственное расследование влияния крипто -добычи на Соединенных Штатах. Это расследование будет иметь бюджет в 5 миллионов долларов и опубликовать свои выводы в течение 18 месяцев после принятия законопроекта.

Еще 100% на моей постоянной записи! Спасибо за это признание, @lcvoters.
Я буду продолжать усердно работать, чтобы обеспечить здоровую, процветающую планету для всех. #Lcvscorecard pic.Twitter.com/ugpxirjzfv

- член палаты представителей Джаред Хаффман (@rephuffman) 2 марта 2023 г.

Марки перечислил 16 общественных организаций, которые поддерживают законопроект, в том числе такие группы, как Sierra Club, Greenpeace USA и Национальная крипто -коалиция Stop. Он сказал в своем заявлении:

«Крипто -шахтеры высасывают Мегаватт после Мегаватта из наших общественных сетей и излучающих стремительных парниковых газов, просто чтобы они могли заработать за себя. Мы не можем позволить этой отрасли пробежать на наших сообществах».

Вскоре Марки будет председательствовать на заседании подкомитета Сенатского комитета по окружающей среде и общественным работам по чистому воздуху и ядерной безопасности. Эта встреча будет «сосредоточена на срочной необходимости расколоть растущие воздействия криптомирования на окружающую среду», заявил Марки.

Марки и Хаффман были одними из демократических законодателей, которые написали администратору EPA Майкл Регананд, энергетический министр Дженнифер Грэнхольм в феврале с просьбой, чтобы их агентства «работали вместе для устранения отсутствия информации о использовании энергии криптомин и воздействием на окружающую среду». Они также подписали письмо генеральному директору Совета по надежности электрической надежности Техаса с просьбой получить информацию в использовании энергии крипто -майнинга и воздействии на окружающую среду в Техасе. Сенатор Элизабет Уоррен была ведущим автором обоих этих писем.

Источник