Во вторник сиба-ину достиг двухнедельного максимума в $ 0,00005463, после чего фиксация прибыли потеряла большую часть прибыли и закрыла день на $ 0,00004729.

Источник: SHIBUSDT на TradingView.com
Источник: SHIBUSDT на TradingView.com

После невероятного октября, когда 28 октября $ SHIB достигла пика + 1,140%, с тех пор для конкурента Dogecoin он идет под откос.

0,00003807 доллара - это критический уровень поддержки для сиба-ину, который шесть раз отскакивал от этой области. Отскок в понедельник на этом уровне вызвал рост на 17% за день, предполагая, что дно может быть достигнуто.

Тем не менее, споры вокруг сиба-ину и мемов в целом по-прежнему актуальны как никогда.

Что стояло за спайком Сиба Ину?

Шиба-ину получил поддержку во вторник после того, как Kraken из Сан-Франциско объявил о поддержке $ SHIB.

«Финансирование идет, и мы ожидаем, что торговля начнется завтра, 30 ноября, и тогда Kraken разрешит ввод и выполнение ордеров».

Крупные биржевые списки мем-монет вызывают споры, поскольку крипто-пуристы говорят, что мем-токены не требуют такого обращения.

До сих пор Robinhood сопротивлялся давлению сообщества с просьбой внести $ SHIB в список, хотя петиция change.org по этому поводу собрала более 500 000 подписей.

Еще один обнадеживающий знак для Шиба-ину: интернет-магазин техники Newegg заявил, что с начала декабря будет принимать $ SHIB в качестве варианта оплаты. Директор по бренд-маркетингу компании Эндрю Чой сказал:

«Мы всегда ищем способы сделать покупки на Newegg.com новаторскими, и наши клиенты хотят большей гибкости и возможностей, включая возможность оплаты широким спектром криптовалют».

Есть ли будущее у мем-монет?

Несмотря на укрепление основ сиба-ину, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор утверждает, что монеты-мемы - это малая удача.

Сэйлор сказал, что характер владельцев определяет судьбу актива. Объясняя далее, Сэйлор имел в виду, что спекулянты, которые, как правило, являются владельцами мем-коинов, превращают актив только в краткосрочную покупку.

«Если у вас есть случайная монета Йо-Йо Джо, и вы владеете ею, чтобы подбросить ее в субботу вечером, в зависимости от того, в каком направлении идет футбольный матч. Такова судьба актива, верно?»

Он добавил, что лучшим подходом было бы согласование инвестиционных решений с людьми, у которых есть стратегии и системы убеждений с долгосрочными перспективами.

«Каков характер людей, покупающих биткойн? Если все купили его, потому что намеревались хранить его вечно, разве вам не нужен такой актив?»

Имея это в виду, Сэйлор сказал, что его убежденность в том, что Биткойн является фундаментально сильным активом, продолжает расти с течением времени.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник