Уровень сложности добычи биткойнов во вторник в Азии скорректировал на 7,32%, что самое резкое падение с июля 2021 года, причем многие компании в отрасли сталкиваются с нехваткой денежных средств по мере роста затрат на энергию, а цены на биткойны были выдвинуты еще ниже после коллапса обмена FTX. прошлый месяц.

Сложность добычи биткойнов меняется примерно каждые две недели, и она коррелирует с изменениями в том, сколько вычислительной мощности используется для добычи блоков биткойнов, которые будут вознаграждены биткойнами.

Средний средний балл Биткойн, показатель используемой вычислительной мощности, составлял около 251,1 Exahashes в секунду в понедельник, по сравнению с семидневным средним значением 261,3 Exahashes 21 ноября, показали данные Blockchain.com.

По данным BTC.com, чтение сложности добычи проходило на 34,24 трлн.

По данным CoinMarketCap, Биткойн достиг все времени в размере более 67 000 долларов США в ноябре 2021 года, но с тех пор 75% поменялся на уровне около 17 000 долл. США в Азии.

Адриан Ван, главный исполнительный директор Metalpha, гонконгской фирмы по управлению активами в Гонконге, рассказал Forkast в интервью в прошлом месяце, что предприятия по добыче биткойнов требуют больших капитальных расходов и нуждаются в «много инвестиций».

«[В течение] пика в прошлом году многие люди расширились и получили рычаги, основываясь на предположении, что цена биткойнов [составляла] более 60 000 долларов США», - сказал Ван. «Теперь это около 16 000 долларов США. Предположения так разные».

Core Scientific заявил в прошлом месяце в своем отчете в третьем квартале, что «существующие денежные ресурсы будут истощены к концу 2022 года или раньше» после того, как компания предупредила о рисках банкротства в октябре.

Горнодобывающая фирма, зарегистрированная на Nasdaq, заявила, что ее чистый убыток достиг 1,7 млрд. Долл. США в этом году до конца сентября, по сравнению с потерей в 13194 долл. США в том же периоде прошлого года.

Расположенный в США Compute North подал заявку на банкротство главы 11 в сентябре и стремится продать свои горные места. Компания Crypto Mining and Staking Force Digital LLC заявила в прошлом месяце, что планирует приобрести два завода по добыче под ключ с Compute North.

Шахтерный майнер Argo Argo Blockchain PLC и NASDAQ, зарегистрированные в биткойнах Iris Energy Ltd. и Greenidge Generation Holdings Inc., также заявили, что они сталкиваются с нехваткой денежных средств.

Источник