Как ни старайся, рынок неиграбельных токенов (NFT) никак не может обрести твердую опору, даже несмотря на то, что криптовалюты выглядят сильнее, чем за последний год. Падение NFT в начале июня привело рынок к историческому минимуму, и хотя его падение было прервано, возможно, мы еще не нашли нового фундамента.

Цены на многие ведущие проекты NFT, такие как Moonbirds, Doodles и CloneX, достигли уровня, который, как многие думали, никогда не будет достигнут, и каждый из них торгуется по цене менее 2 Эфиров. Cool Cats и Gutter Cat Gang находятся в районе 0,6 ETH, а Bored Ape Yacht Club (BAYC) проходит, возможно, самое серьезное испытание на сегодняшний день: на прошлой неделе цены достигли 33 ETH. Средняя цена продажи BAYC остается близкой к двухлетнему минимуму и по-прежнему держится в районе 70 000 долларов США. В довершение всего, июнь стал самым низким месячным объемом продаж NFT в мире с ноября прошлого года.

Странно, но сообщество NFT настроено так оптимистично, как я не видел уже давно, многие все еще надеются, что как только криптовалюта вырастет, эти средства потекут на рынки NFT. История говорит нам, что когда рынок восстанавливается, обычно новые проекты получают выгоду от этих средств, в то время как большинство существующих проектов остаются позади. Именно по этой причине крупные проекты, скорее всего, все еще не нашли своего дна на этом медвежьем рынке. Но не стоит заблуждаться, некоторые из этих коллекций будут восстанавливаться с большим успехом, и некоторые трейдеры уже сегодня делают шаги, которые, как они надеются, в будущем станут судьбоносными.

Сегодня утром Azuki выпустила новую коллекцию под названием Elementals. Это легко можно назвать самым крупным выпуском NFT в этом году, и он даст представление о силе текущей экосистемы NFT. В новой коллекции на 20 000 единиц будет 10 000 NFT, которые будут проданы через голландский аукцион по цене от 2 ETH. Я слежу за тем, по какой цене он будет продан, будет ли газовая война, и ликвидируют ли трейдеры свои другие активы NFT, чтобы сыграть на вторичном рынке.

Если коллекция будет продаваться с трудом, ожидайте много FUD (страх, неуверенность и сомнения) в сообществе NFT. С другой стороны, мгновенная распродажа и горячий вторичный рынок могут воодушевить трейдеров и стать искрой, необходимой для возвращения ликвидности в руки трейдеров, чтобы продержаться до лета.

Это важный день для NFT, и вы можете быть уверены, что все внимание сегодня приковано к этому монетному двору.

Примечательные события

  • В пятницу компания Azuki провела в Лас-Вегасе крупную конференцию под названием "Следуй за кроликом" и объявила о своей новой коллекции Elementals в очередной момент "Проверь свой кошелек". Похоже, что Elementals станет их новой коллекцией второго уровня и вытеснит Beanz на роль компаньона. Продажа сегодня будет проходить в формате голландского аукциона, начиная с 2 ETH. Владельцы Azuki и Beanz будут иметь право первыми, а публика получит свой шанс через 20 минут, если таковые останутся.
  • CyberKongz объявил о новом стандарте токенов под названием ERC721x, который функционирует как уровень безопасности, поскольку вы используете другой кошелек для "блокировки" ваших НФТ в его кошельке-держателе. Их предстоящая коллекция Genkai станет первой новой коллекцией, которая будет майнить с использованием новой технологии, хотя их существующая коллекция CyberKongz VX также использует функцию безопасности.
  • Снижение цен на BAYC привело к тому, что еще один новый анонимный кошелек начал совершать покупки. Пользователь Твиттера Сэм ака NFTStatistics недавно отметил, что анонимный кошелек уже приобрел 17 Bored Apes. Возможно, покупатель видит возможность, поскольку цена находится вблизи двухлетнего минимума, а может быть, кто-то защищает свои инвестиции, удерживая коллекцию от полного свободного падения, надеясь поддержать ее до следующего "бычьего бега" NFT.
  • Хотя в игре Fortnite от Epic Games не оказалось внутриигровых НФТ, новичок в магазине Epic Game точно появился. Gods Unchained появилась в Epic Games Store на прошлой неделе, принеся карточную игру на основе НФТ огромной новой аудитории. Gods Unchained - одна из старейших видеоигр на блокчейне, родившаяся на Ethereum в 2018 году, а затем переехавшая в свой нынешний дом на блокчейне Immutable X в целях масштабирования.
  • NFL Rivals от Mythos Chains стала новостью на этой неделе, когда мобильная игра NFL, официально лицензированная для игры в свободном режиме, преодолела отметку в 1 миллион загрузок. Игроки собирают свою команду, собирая карточки игроков, но они могут понять, что их карточки являются НФЛ, только при взаимодействии с рынком. Фактически, только 10% пользователей игры обменяли карты игроков, что подчеркивает огромный потенциал роста экосистемы NFL Rivals.

Взгляните на диаграммы

В основном зеленая неделя радует трейдеров NFT
В основном зеленая неделя радует трейдеров NFT
  • Продажи Bored Ape Yacht Club и Mutant Ape Yacht Club выросли на этой неделе благодаря самым низким ценам на коллекции за последние несколько лет.
  • Азуки и Бинз извлекли пользу из шумихи, предшествовавшей событию "Follow the Rabbit" в Лас-Вегасе, и они остаются горячими, поскольку коллекционеры пытаются урвать одну из них, чтобы обеспечить себе место в сегодняшнем монетном дворе Elementals.
  • Транзакции Gods Unchained выросли на 27% благодаря новой аудитории из магазина Epic Games.
  • Captainz продолжают демонстрировать, что они - сила, с которой нужно считаться, и их продажи выросли на 47%. Коллекционеры накапливают крупный проект от 9GAG, предваряя его выпуском токенов $MEME и раскрытием PFP The Captainz.
  • $FRAM и $BTOC показывают, что BRC-20 все еще живы и процветают на Биткойне, даже когда сам $BTC падает.
Топ-5 блокчейнов по объему продаж на этой неделе все зеленые, оседлав волну позитивных криптовалютных новостей.
Топ-5 блокчейнов по объему продаж на этой неделе все зеленые, оседлав волну позитивных криптовалютных новостей.
  • Ethereum, как и следовало ожидать, несут PFP, но неожиданной оказалась сила Azukis и Beanz.
  • Число ординаров биткоина приближается к 14 миллионам, и по мере того, как сам $BTC получает все более широкое распространение, многие считают, что его экосистема коллекционных предметов на основе блокчейна принесет большую пользу.
  • На этой неделе Солана снова в деле, с массой событий. На 25 и 26 июня пришелся максимум уникальных покупателей и продавцов за месяц, а общее количество сделок 98 000 и 83 000 - это наибольшее количество сделок за один день с сентября 2022 года.
  • У Polygon также большая неделя после новых новостей о модернизации блокчейна, а также сильных продаж в коллекциях RingRunnerz, DraftKings и Y00ts.
  • Immutable X занял место №5 благодаря продолжающимся огромным продажам Gods Unchained.

Источник