В последние несколько дней рынок был благоприятен для криптовалют, что дало им значительный толчок. Двумя валютами, которые значительно выросли за последние семь дней, являются Solana (SOL) и Avalanche (Avax). Инвесторы также настроены оптимистично в результате последних тенденций роста криптовалютного рынка.

Согласно данным CoinGecko, в настоящее время SOL торгуется по цене $45,04 и за 7 дней значительно выросла на 37,2%. Хотя он все еще на 82% ниже своего пика в $259,96, достигнутого 6 ноября 2021 года, то есть примерно девять месяцев назад.

Благодаря впечатляющему росту на 49,4% за последние семь дней, AVAX преуспела. В результате ее текущая цена, $25,29, выросла на 5,8% за последние 24 часа. Она также на 82% ниже своего банкомата в $144,96 21 ноября 2021 года, то есть восемь месяцев назад.

Криптовалютный рынок демонстрирует признаки восстановления

"Криптозима" - это, без сомнения, фраза, которую сейчас произносит каждый криптотрейдер. После достижения максимума в $3 трлн в 2021 году рыночная капитализация криптовалют резко снизилась до $1 трлн, потеряв около $2 трлн.

В истории криптовалюты было несколько известных медвежьих рынков. Тем не менее, тот, что был в 2022 году, особенно примечателен из-за экстремального тестирования децентрализованных финансовых систем и чрезмерного использования торгового плеча. Однако сейчас интенсивный шторм постепенно сходит на нет.

В настоящее время SOL торгуется на уровне $45 на дневном графике | Источник: SOLUSDT от Tradingview
В настоящее время SOL торгуется на уровне $45 на дневном графике | Источник: SOLUSDT от Tradingview

Наряду с другими обнадеживающими экономическими данными, недавний рост цен на криптовалюту в середине июля говорит о том, что медвежий рынок постепенно разворачивается и что криптовалютная индустрия находится на пути к восстановлению. 

Солана и Лавина на восстановлении 

Большинство монет стремятся стать лучше самих себя, чтобы обрести удачу и вырасти в цене. По мере роста этих криптовалют инвесторы будут считать их более надежными, что повысит их привлекательность.

Вот почему недавний рост цен на акции Avalanche (AVAX) может привести к тому, что они вновь обретут свою ценность. Криптосообщество считает, что валюта Avalanche может вернуться в этом месяце, поскольку она только что достигла значительного восстановления с июньского минимума в $13.

AVAX - это блокчейн-система, которая становится все более популярной в качестве конкурента Ethereum. Монета также показала, что у нее есть потенциал для достижения успеха, а также ресурсы, необходимые для восстановления даже под давлением.

С другой стороны, известная блокчейн-сеть Solana (SOL) сделала сильный возврат с минимума в 25 долларов в июне. Кроме того, ей все еще требуется помощь, чтобы восстановить свою стоимость и достичь майского максимума в 95 долларов.

Кроме того, по мнению группы экспертов в области финтеха из Finder.com, к концу 2022 года стоимость Solana (SOL) вырастет до $45. Группа экспертов прогнозирует, что SOL будет стоить около $166 в 2025 году и $512 в 2030 году.

Изображение с сайта Flickr, график с сайта Tradingview.com

Источник