Компания Solana (SOL) отложила период разблокировки ставок на два дня, в то время как разработчики Solana все еще могли разблокировать и ликвидировать свои токены SOL, сообщает криптоинвестор @DrProfitCrypto.

Солана, какая большая афера. Народные монеты будут внезапно разблокированы через два дня, а не сегодня, теперь после того, как разработчики смогли разблокировать свои собственные! + Закрытие сайта

Пощечина тем, кто верил, что альткоины действительно децентрализованы.

Только #Bitcoin является децентрализованным pic.Twitter.com/dV96urj14t

- Doctor Profit 🇨🇭 (@DrProfitCrypto) 10 ноября 2022 г.

@DrProfitCrypto также упомянул, что Solana закрыла свой сайт, но на момент написания статьи он остается доступным.

Солана Разблокировка

Период блокировки ставок Solana должен был закончиться между 9 и 10 ноября. В результате на рынок должно было выйти 18 миллионов токенов SOL.

Учитывая недавние события с крахом FTX (FTT) и связь Соланы с FTX, технические аналитики заявили, что SOL не сможет справиться с внезапным увеличением предложения, и ожидали двойного падения SOL.

Отсрочка разблокировки также отложила ожидаемое двойное падение, дав время разработчикам Solana разблокировать и ликвидировать свои токены SOL по текущей цене.

Падение Соланы

Венчурная сторона FTX имела несколько проектов на базе Solana, что заставило инвесторов воспринимать SOL как часть FTX. Поэтому Solana сильно пострадала и от краха FTX.

Бесчисленные сбои в работе сети в истории Solana ассоциировали блокчейн с ошибками. Неудивительно, что Solana начала испытывать проблемы с сетью, как только начал раскрываться кризис FTX.

Согласно данным CryptoSlate, SOL - второй по величине неудачник после FTT. За последние 24 часа SOL потерял 21,55% своей стоимости. За последние семь дней, с другой стороны, он потерял 50% своей общей стоимости.

SOLUSD
SOLUSD

В начале недели цена SOL достигла максимума в $37,72. За пять дней цена отступила на 58% от своего недельного максимума. На момент написания статьи SOL торгуется по цене около $15,7.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник