Чуть больше месяца назад энтузиасты криптовалюты узнали о новом проекте в топ-10 рейтинга криптовалют по рыночной капитализации в виде Интернет-компьютерного протокола (ICP).

Проект, управляемый Dfinity Foundation, торговался по цене более 580 долларов и имел объем торгов в 500 миллионов долларов, что свидетельствует о том, что токен переживает бычий сезон против более широкого рынка криптовалют, который был медвежьим.

Разработчики ICP назвали свой проект способом вернуть власть «большим технологиям». Проще говоря, они были сосредоточены на создании более децентрализованной сети.

Однако в последнее время стоимость проекта сильно снизилась. Он потерял более 80% своей стоимости с майского исторического максимума и торгуется на уровне 66 долларов на момент публикации в прессе. ICP также выпала из топ-10 рейтинга криптоактивов и теперь занимает 17-е место с рыночной капитализацией в 8 миллиардов долларов.

Изображение: ICP / USD через TradingView.
Изображение: ICP / USD через TradingView.

Реакция общества на снижение ICP

Криптоэнтузиасты уже начали высказывать свое мнение о том, почему проект упал в цене. Пользователи социального форума Reddit говорят, что, хотя идея и технология, лежащие в основе проекта, являются разумными, падение проекта может быть связано с жадностью и его плохим распространением.

«Сама монета даже не так уж плоха, судя по чтению об их технологиях, просто отвратительна раздача», - написал `SweetPie123` создатель поста. Они добавили, что «грустно видеть, как жадность разрушает достойный проект».

Тот же пользователь указал: «Ранние инвесторы покупали от 3 центов до 5 долларов за монету… Каждый месяц открывается новый запас, что увеличивает давление продавцов». Он также отметил, что токеномика этого актива показывает, что «1% размещен по воздуху, 50% - команде, остальное продано венчурным инвесторам, которые недавно смогли сбросить свои монеты».

Другой пользователь, Set1less, сказал, что «ICP - это централизованный шиткойн, который продается как« децентрализованный »элитам и их друзьям в МВФ и ВЭФ», в то время как еще один пользователь заявил, что цена актива может упасть до минимума. «0,005 доллара к 2025 году».

Некоторые пользователи даже заявили, что считают ложным, что протокол децентрализован, поскольку «он централизован, поскольку они контролируют DNS».

Источник