Соучредитель Polygon Сандип Наилвал сообщил, что не будет участвовать в Devcon 2022 в Боготе, Колумбия, "по соображениям безопасности". Он выразил сожаление по поводу упущенной возможности встретиться с друзьями из сообщества ETH.

Devcon, Богота - это технически ориентированная конференция для разработчиков, исследователей и строителей Ethereum. Она пройдет с 11 по 14 октября, и на ней выступят известные деятели, включая исследователя Ethereum Foundation Дэнни Райана и исполнительного директора Ethereum Айю Миягучи.

"Devcon - это интенсивное введение для новых исследователей Ethereum, глобальное воссоединение семьи для тех, кто уже является частью нашей экосистемы, и источник энергии и творчества для всех".

Соучредитель Polygon обеспокоен безопасностью

Вскоре после публикации своего первоначального сообщения в Твиттере Наильваль ретвитнул сообщение исследователя Rok Capital @Crypto_Mckenna, который упомянул слухи об ограблении члена команды Solana engagement в аэропорту Боготы.

Он упомянул, что жертва носила фирменную одежду Solana, подразумевая, что он выделялся как держатель криптовалюты.

Слышал, что кого-то из команды Solana eng ограбили в аэропорту Боготы (они были одеты в атрибутику Solana lmao).

Думаю, разработчики ETH должны ценить безопасность, чтобы я вообще не вводил никаких криптовалют.

Завтра забираю новый ноутбук и телефон. Не хочу рисковать.

- McKenna (@Crypto_McKenna) 3 октября 2022 г.

@Crypto_McKenna предупредил участников конференции о необходимости проявлять здравый смысл, находясь на улице, а также попросил в следующий раз провести Devcon в более безопасном месте.

Мероприятие Solana Colombia Hacker House пройдет в Боготе с 4 по 8 октября. Это образовательное мероприятие, посвященное DeFi, NFT и началу работы с Solana.

Насколько безопасна Богота, Колумбия?

Что касается Колумбии в целом, Министерство иностранных дел Великобритании предупредило о возможности перерастания политических демонстраций в насилие. Оно также добавило, что регион страдает от высокой преступности из-за вооруженных групп и преступных группировок, которые действуют в стране.

"Незаконные вооруженные формирования и другие преступные группировки активно участвуют в торговле наркотиками и серьезных преступлениях, включая похищение людей (с целью выкупа и в политических целях), отмывание денег и организацию вымогательств и проституции."

Богота, Медельин, Кали и Карибское побережье были названы центрами уличной преступности, включая карманные кражи и жестокие ограбления.

Сообщение Trip Advisor пятилетней давности под заголовком "Богота - НЕ безопасное и НЕ туристическое место", которое было удалено по просьбе ОП, содержит неоднозначную реакцию комментаторов.

Некоторые говорят, что с точки зрения преступности Богота ничем не отличается от крупных европейских городов, таких как Париж. Другие вторили ОП, а один из них утверждал, что уровень убийств в десять раз выше, чем в европейских столицах.

Однако тот же плакат указал, что статистически ситуация движется в правильном направлении: улучшается безопасность и растет средний класс.

Macro Trends показал общее снижение уровня преступлений и убийств с 2016 по 2019 год. Тем не менее, numbeo.com по-прежнему относит Боготу к городам с высоким уровнем преступности - 65 баллов (из 100) и низким уровнем безопасности, особенно при прогулках в ночное время.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $936.18B 24H Vol. $53.34B BTC Цена $19,355 ETH Цена $1,317 BTC Dom. 39,7% ETH Дом. 17,3% Топ-сектор (24H) Взрослые (3%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник