Управление правительственной этики США 5 июля выпустило юридическое консультативное предупреждение, запрещающее государственным служащим, владеющим криптоактивами, работать над политикой, связанной с криптовалютами.

Согласно консультативной записке, ведомство заявило, что исключение "de minimis" не распространяется на криптовалюты и стейблкоины.

Изначально исключение позволяло владельцам ценных бумаг, стоимость которых ниже определенных пороговых значений, работать над политикой, затрагивающей эту ценную бумагу.

Согласно юридической консультации, освобождение не распространяется на цифровые активы, даже если конкретная криптовалюта "представляет собой ценные бумаги для целей федерального законодательства или законодательства штата о ценных бумагах".

Директива распространяется на всех сотрудников Белого дома и федеральных агентств, включая Министерство финансов и Федеральную резервную систему.

Согласно директиве, несколько правительственных чиновников, которые публично раскрыли свои крипто-холдинги и интересы, больше не смогут работать над крипто-политикой.

Среди пострадавших - советник по технологиям в Белом доме Тим Ву, который владеет биткоином (BTC). Однако он добровольно воздержался от участия в криптовалютной политике.

Юридическая консультация предусматривает исключение для федеральных служащих с инвестициями менее $50 000 во взаимные фонды с криптовалютой для участия в обработке криптополисов.

Совет, по-видимому, является ответом на растущее влияние криптоиндустрии в Вашингтоне и популярность криптоактивов в качестве инвестиций.

Необходимость регулирования криптоиндустрии значительно возросла в связи со значительным спадом на рынке.

Однако некоторые группы и люди обеспокоены тем, что на правила, регулирующие этот сектор, могут повлиять те, кто имеет политические и финансовые интересы в отрасли.

Недавно технологические эксперты обратились в Конгресс США с письмом, в котором просили его не поддаваться влиянию крипто-лобби и не подавлять эту отрасль.

Государственные учреждения также борются с конфликтом интересов, особенно при принятии решений, которые могут повлиять на рынки.

В феврале Федеральный комитет по открытым рынкам объявил о новых правилах, запрещающих высокопоставленным чиновникам покупать или иметь инвестиции в

индивидуальные облигации, ценные бумаги агентств, криптовалюты, сырьевые товары или иностранные валюты; заключение контрактов с деривативами, а также участие в коротких продажах или покупка ценных бумаг на марже.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник