Медвежий рынок углубляется, поскольку негативные новости и FUD продолжают появляться. Последними в списке информации, вызывающей страх, стали стейблкоин USDD Джастина Суна и популярная криптовалютная биржа Huobi

Майк Альфред, инвестор, являющийся членом совета директоров майнера BTC Iris Energy и инвестиционной платформы цифровых активов Eaglebrook Advisors, ранее сегодня высказал ряд предостережений по поводу стабильной монеты USDD и биржи Huobi. 

По словам Альфреда, Джастин Сан теневой владелец Huobi, и он, возможно, "самый непостоянный миллиардер в криптовалюте". По словам Альфреда, Джастин переводит несколько миллиардов долларов стейблкоинов по всему пространству, в том числе на биржи, такие как Binance, и обратно. Добавив: "Происходит что-то грандиозное. Выводите все монеты с нерегулируемых бирж".

Он также обратился к стабильной монете USDD Джастина Суна, заявив, что алгоритмическая стабильная монета Tron де-пеггировалась и может быть в процессе краха. "В криптовалюте снова наступило время красного кода", - заключил Альфред. 

Вслед за обвинениями в том, что Джастин Сан, похоже, является теневым владельцем Huobi, начали распространяться слухи о неплатежеспособности биржи. Когда один твип прокомментировал пост Альфреда, сказав: "Я сомневаюсь, что он миллиардер". Альфред ответил, что за последние пару месяцев Джастин обналичил 1,5 миллиарда долларов в фиат. "Он грабит Huobi, пока она не рухнула".

Действительно ли Huobi неплатежеспособна?

Несколько теорий усилили слухи о неплатежеспособности Huobi. Вчера стало известно, что Huobi закрыла внутренние группы общения сотрудников и каналы обратной связи и теперь просит сотрудников получать зарплату в стейблкоинах.

Хотя достоверность слухов не подтвердилась, и пока не было сообщений о блокировке снятия средств на Huobi, вывод о том, является ли биржа платежеспособной или нет, все еще остается довольно неопределенным прогнозом. 

На фоне продолжающихся слухов о Huobi биржа вышла в красную зону по объему торгов за последние 24 часа. По данным CoinMarketCap, объем торгов Huobi за 24 часа снизился более чем на 15% и составил 343 млрд долларов. 

Влияние на USDD и криптовалютный рынок 

На момент написания статьи USDD де-пеггировался и сейчас торгуется по цене $0,9799 с объемом торгов $33,5 млн. Нативный токен Huobi (HT) также упал более чем на 7% за последние 24 часа, а объем торгов за тот же период составил 20,5 млн долларов.

Источник [HT/USDT] на TradingView
Источник [HT/USDT] на TradingView

На мировом криптовалютном рынке не было значительного падения, однако, если слухи о Huobi окажутся правдой и биржа в конечном итоге рухнет, возможны потенциальные падения, особенно в альткоинах. Более того, и Bitcoin, и Ethereum, похоже, находятся в состоянии консолидации, как будто они ждут важных новостей, прежде чем начать движение.

Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView

Источник