Платформа социальных сетей Web3 Stars Arena заявляет, что вернула почти всю криптовалюту, украденную в результате эксплойта 7 октября, за вычетом 10% вознаграждения ответственному лицу.

В сообщении X от 11 октября (Twitter) компания Stars Arena сообщила, что около 90% из 266 000 использованных Avalanche (Avax), стоимость которых на тот момент составляла около 3 миллионов долларов, были возвращены после достижения соглашения о выплате 27 610 Avax за вознаграждение на сумму почти 257 000 долларов США. эксплуататор.

Награда также включала компенсацию в размере 1000 AVAX на сумму более 9000 долларов, предположительно потерянных эксплуататором на мосту.

ОБНОВЛЯТЬ:

Мы вернули примерно 90% потерянных средств.

Мы достигли соглашения с лицом, ответственным за недавнее нарушение безопасности.

Средства были возвращены в обмен на вознаграждение в размере 10% + 1000 AVAX, потерянных в мосту.

Общая сумма потерянных средств:…

– Старс Арена (@starsarenacom) 11 октября 2023 г.

В отдельном посте Stars Arena добавила, что написала новый смарт-контракт и перед размещением возвращенных средств и запуском завершает аудит нового контракта.

Stars Arena впервые предупредила свое сообщество об эксплойте 7 октября, назвав его «серьезным нарушением безопасности» смарт-контракта, приводящим к сливу средств.

В последующем сообщении Stars Arena сообщила, что обеспечила финансирование для устранения дыры, оставленной эксплойтом, и заключила контракт с командой разработчиков на проведение полного аудита безопасности, хотя команда еще не раскрыла подробностей того, как произошел эксплойт.

Несколькими днями ранее, 5 октября, Stars Arena подверглась более мелкому эксплойту, хотя, по их утверждениям, хакерам удалось украсть всего лишь около 2000 долларов.

Эксплойт был вызван тем, что разработчики Stars Arena упустили уязвимую функцию цены в смарт-контракте платформы. Это позволило злоумышленнику бесплатно продать доли пользователей и получить взамен AXAX, объяснил в своем сообщении пользователь X под псевдонимом «0xlilitch».

Stars Area заявила, что исправила уязвимость.

Пользователи главного конкурента Stars Arena, Friend.tech, также стали свидетелями целенаправленных атак с заменой SIM-карт, причем Friend.tech недавно добавила функции безопасности для смягчения таких попыток.

Журнал: Рекурсивные надписи — скоро появится «суперкомпьютер» Биткойн и BTC DeFi

Источник