Crypto Drevatives Deribit вскоре запустит фьючерсы на волатильность биткойнов (BTC), что даст инвесторам прямой способ измерения и обмена волатильностью рынка BTC.

17 марта Deribit ввел Futures BTC DVOL - контракт на производные, построенный на индексе волатильности дерибита биткойна, который измеряет подразумеваемую волатильность самой большой криптовалюты. Значение волатильности Deribit обеспечивает 30-дневный взгляд на ожидания инвесторов в отношении годовой волатильности.

Как и другие продукты волатильности, BTC DVOL потенциально может помочь трейдерам с управлением рисками, портфельными хеджированием или рыночными спекуляциями.

Волатильность, как и актива, широко торгуется в традиционных финансах, причем наиболее популярным продуктом является индекс волатильности вариантов в Чикаго, также известный как VIX. VIX колеблется по шкале 1-100, 20 представляет исторический средний. Показания ниже 20 сигнала ниже подразумеваемой волатильности, чем историческое среднее. Показания выше 20 обычно связаны с более турбулентными финансовыми условиями; Все, что выше 30, сигнализирует о значительной рыночной волатильности, обычно из -за неопределенности, риска или страха инвесторов.

VIX измеряет волатильность вариантов индекса S & P 500, ведущего индикатора фондового рынка США.

За последние 12 месяцев традиционные рынки боролись с экстремальной волатильностью, отмеченные серьезными колебаниями в индексе S & P 500 и более широком фондовом рынке. Источник: Yahoo Finance.
За последние 12 месяцев традиционные рынки боролись с экстремальной волатильностью, отмеченные серьезными колебаниями в индексе S & P 500 и более широком фондовом рынке. Источник: Yahoo Finance.

Биткойн и более широкие крипто -рынки демонстрировали крайнюю волатильность за последние 12 месяцев. Период, известный как крипто-зима, обычно связан с глубокими исправлениями в ценах на цифровые активы после чрезмерного бычьего фазы.

Хотя крипто -инвестиционные продукты испытали отток на прошлой неделе после краха Банка Силиконовой долины и подписного банка, ясность регулирования в депозитах инвесторов помогла биткойнскому стадию большого ралли. Биткойнская цена перешла 27 000 долларов 17 марта впервые за девять месяцев.

Источник