Академики из Стэнфордской юридической школы и Стэнфордского университета являются ранее двумя неизвестными лицами, которые подписали облигации, которые позволили освободить основателя FTX Crypto Exchange Сэма Банкмана, жаренного из тюрьмы под залог, согласно судебным заявкам, опубликованным в среду.

Быстрые факты

  • Ларри Крамер, декан юридической школы Стэнфорда в 2004-2012 годах, и Андреас Паепке, инженер-исследования по информатике в Стэнфордском университете, были идентифицированы в подаче заявок.
  • Банкман Фрид, который был арестован и обвинен в мошенничестве и других преступлениях, был освобожден в декабре в пакете залога, в который входил облигация в размере 250 миллионов долларов США, подписанное Фаридом Банкманом и его родителями. Две отдельные связи были подписаны двумя не родителями поручителей-теперь показали, что Крамер и Паепке.
  • Судебные документы, опубликованные в среду окружным судьей США Льюисом Капланом, показали, что Крамер выложил 500 000 долларов США в виде необеспеченной облигации, а Папке подписал 200 000 долларов США.
  • Крамер сказал Forkast в электронном письме, что он поддерживал залог, потому что он близкий друг с родителями Бэнкмена.
  • "Джо Бэнкман и Барбара Фрид были близкими друзьями моей жены с середины 1990-х годов. За последние два года, в то время как моя семья столкнулась Стремился поддержать их, когда они сталкиваются с собственным кризисом », сказал Крамер.
  • Крамер сказал, что он действовал в личном качестве и не имеет деловых отношений или других интересов в этом вопросе, кроме как поддержать семью, которую он считает друзьями. Он добавил, что он не занимал позицию по юридическим вопросам самого дела, так как это будет для судов.
  • Раскрытие личности произошло после того, как судья Каплан в прошлом месяце предоставил несколько ходатайств, поданных новостными организациями, чтобы раскрыть личность двух не родителей-спонсоров залога. Каплан написал в январском решении, что запрашиваемая информация - имена поручительств по залогам - традиционно считается общественной информацией.

Источник