Коллегия из трех судей Апелляционного суда США второго округа отклонила ходатайство о досрочном освобождении бывшего генерального директора компании FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, или SBF.

В своем постановлении от 21 сентября окружные судьи Джон Уокер-младший, Денни Чин и Уильям Нардини отклонили ходатайство SBF о досрочном освобождении, которое его команда аргументировала, в основном, первой поправкой. В постановлении говорится, что судья Льюис Каплан (Lewis Kaplan), курировавший уголовное дело SBF, "правильно определил", что выступление Бэнкмана-Фрида было равносильно фальсификации показаний.

"Из материалов дела следует, что окружной суд тщательно рассмотрел все соответствующие факторы, включая поведение [Банкмана-Фрида], которое в течение долгого времени требовало от окружного суда неоднократного ужесточения условий освобождения", - говорится в постановлении от 21 сентября. "Это также показывает, что окружной суд рассмотрел менее строгую альтернативу, предложенную [SBF], - постановление об ограничении его общения с прессой, но обоснованно пришел к выводу, что это не является "приемлемым решением в долгосрочной перспективе".

Источник