Yuga Labs объявила о создании нового совета сообщества Bored Ape Yacht Club (BAYC), чтобы помочь проекту "расти и процветать".

Команда представила семь членов совета в блоге от 5 октября, отметив, что все они OG, которые были с первых дней существования BAYC.

Yuga Labs заявила, что собрала новый совет сообщества, состоящий из "обезьян с проверенным опытом активного и позитивного участия в работе клуба с самого начала".

Среди участников: @beijingdou, @SeraStargirl, @TheMiamiApe, @OxEthanDG, @OxWave, @negithenagi, @peterjfang.

"Этот совет был сформирован с намерением представлять интересы всего клуба в целом и обеспечить возможность для новых перспектив", - написала Yuga Labs.

Yuga Labs заявила, что будет взаимодействовать с сообществом и собирать отзывы для фирмы, работать с Yuga над инициативами сообщества, такими как коммерческие проекты, встречи и благотворительная деятельность.

"Каждая обезьяна в нашем сообществе с самого первого дня оказывает непосредственное влияние на принятие решений. Этот совет и будущие советы создают более формальный, эффективный и последовательный процесс, позволяющий руководству Юги получать отзывы и советы сообщества на постоянной основе", - говорится в сообщении.

Yuga Labs также сообщила, что в ближайшее время она может запустить общественные советы для других своих проектов NFT, включая CryptoPunks, Meebits и Otherside.

Сегодня Yuga Labs приветствует первый совет сообщества BAYC, который поможет нам сформировать будущее яхт-клуба Bored Ape. Для получения более подробной информации о совете посетите наш официальный блог https://t.co/MSD3M1QkfE.

- Yuga Labs (@yugalabs) 5 октября 2022 г.

Animoca Brands сотрудничает с компанией Cool Cats

Гигант венчурного фонда NFT Animoca Brands сделал стратегические инвестиции в проект голубой фишки NFT Cool Cats, чтобы помочь проекту выйти на новые направления, такие как игры.

В заявлении дуэта от 5 октября говорится, что "партнерство будет способствовать реализации миссии Cool Cats по превращению в крупнейший глобальный бренд NFT и мощную медиа- и контент-компанию, в том числе за счет расширения игровых предложений".

Cool Cats был запущен в июле 2021 года и состоит из 9 999 мультяшных кошачьих аватаров. По данным CryptoSlam, на сегодняшний день объем продаж NFT в рамках проекта составил 369,2 миллиона долларов. Последнее объявление совпало с ростом объема продаж Cool Cats на 220% за последние 24 часа.

Этот шаг также следует за партнерством с дочерней компанией Animoca GAMEE с 1 сентября, виртуальной платформой, нацеленной на соединение создателей, брендов и игроков в пространстве GameFi.

1/ .@animocabrands рад объявить о нашем сотрудничестве с @coolcatsnft одной из самых ранних, важных и милых первых коллекций метаверсии #NFT, чтобы отпраздновать это, я подобрал несколько #CoolCats, включая эту редкую красотку #CoolCatsNFT #7807 немного pic.Twitter.com/oYzRYHU4XC

- Ят Сиу (@ysiu) 5 октября 2022 г.

Объем продаж Solana NFT в сентябре превысил $100 млн.

Объем продаж NFT на блокчейне Solana в сентябре составил 130,1 млн долларов, что на 82,2% больше, чем 71,4 млн долларов, зарегистрированных в августе.

Хотя по этому показателю Solana по-прежнему сильно отстает от Ethereum, на который в прошлом месяце пришлось 354,3 млн долларов США объема продаж NFT, разница между количеством уникальных покупателей у этих двух криптовалют гораздо меньше.

Согласно данным CryptoSlam, в сентябре на НФТ Solana было 143 997 уникальных покупателей (по сравнению с 95 516 в августе) по сравнению с 166 168 покупателями Ethereum в этом месяце (по сравнению с 202 467).

Хотя эти цифры могут свидетельствовать о том, что Solana заметно выигрывает у Ethereum, последний все еще является ведущим в большинстве проектов голубых фишек NFT.

Если проанализировать данные за последние 30 дней, то только один проект Solana NFT попадает в первую десятку по объему продаж, занимая десятое место с объемом продаж y00ts mint t00b в 13,3 млн долларов. Для сравнения, восемь проектов на базе Ethereum попали в топ-10 за этот период времени.

Мамочка, я хочу этот NFT!

NFT-проект Гари Вайнерчака VeeFriends заключил эксклюзивное соглашение с Macy`s и Toys "R" Us о продаже физических плюшевых игрушек и коллекционных фигурок с персонажами VeeFriends NFT.

Коллекционные фигурки будут доступны в магазинах с 17 октября по цене от $9,99 до $29,99. Среди персонажей - Корова со здравым смыслом, Волевой волшебник, Практичный павлин, Благодарная горилла, Искренний жираф и Будь большим человеком.

Обладатели NFT-версии персонажей получат соответствующие физические коллекционные предметы, а более дорогие плюшевые и шестидюймовые фигурки достанутся обладателям первого сезона NFT.

Примечательно, что hodler`s не получит отдачи от продаж физических игрушек.

Коллекционные игрушки: VeeFriends
Коллекционные игрушки: VeeFriends

Другие новости Nifty:

Horizon Blockchain Games, разработчики популярной NFT-карточной игры Skyweaver, привлекли $40 млн в рамках серии А финансирования, о чем компания сообщила 4 октября. Раунд возглавили Brevan Howard Digital и Morgan Creek Digital, а также Polygon, Take-Two Interactive, Ubisoft и другие.

NFT-рынок OpenSea объявил в серии твитов 5 октября, что платформа официально позволит своим пользователям составлять массовый список и массово покупать до 30 цифровых коллекционных предметов в одном потоке.

Источник