По сообщениям, законодатели Тайваня намерены подготовить первый проект специального закона к концу ноября 2023 г., говорится в сообщении издания Block.

Юнг-Чанг Чианг, сотрудник Законодательного юаня Тайваня, заявил в интервью, что он намерен предоставить первый проект для чтения в парламенте к концу ноября или раньше, и что такой закон "необходим" для регулирования бизнеса, связанного с криптовалютами.

Это происходит на фоне растущей обеспокоенности законодателей Тайваня активностью на офшорных рынках и стремления избежать "регулятивного арбитража". По словам Чианга, криптоактивы отличаются от традиционных финансовых продуктов и должны регулироваться специальным законом.

6 октября он провел публичные слушания в тайваньском парламенте с участием провайдеров услуг цифровых активов, ученых и других представителей отрасли, на которых обсуждался проект предложения.

Это произошло после того, как 26 сентября Комиссия по финансовому надзору Тайваня (FSC) выпустила рекомендации, направленные на усиление защиты криптовалютных инвесторов.

Руководство включает в себя правила, распространяющиеся на всю отрасль, в том числе разделение активов в казначействе бирж и активов клиентов, а также механизмы проверки листинга и делистинга цифровых активов.

Кроме того, правила предусматривают, что иностранные поставщики услуг виртуальных активов не могут предоставлять услуги на Тайване без необходимых разрешений местных регулирующих органов.

В тот же день крупнейшие криптовалютные биржи, работающие на Тайване, создали ассоциацию для продвижения интересов отрасли.

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка: Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник