Цена на Terra в последние несколько дней была нестабильной, несмотря на то, что более широкий рынок медленно восстанавливал свою силу. За последнюю неделю монета упала почти на 30%.

На момент публикации LUNA стоила 50,72 доллара. Ранее вчера LUNA попыталась торговаться выше ценовой отметки в 52 доллара. Капитализация мирового рынка криптовалют составила 1,83 трлн долларов после роста на 1,6% за последние 24 часа.

Объем торгов Terra также показал рост на 75% на момент публикации. Этот рост объема торгов может быть связан с восстановлением покупательной способности на рынке.

Отметка сопротивления для монеты находилась на уровне 60,10 доллара. На резкое ценовое настроение Terra могло повлиять фиаско проекта Wonderland. Цены LUNA начали свое путешествие на юг после того, как выяснилось, что Майкл Патин отвечал за присмотр за сокровищницей Страны Чудес.

Цены на LUNA были на 69% ниже своего исторического максимума. Локальный уровень поддержки Terra для монеты ожидался на уровне 43,60 доллара. В последний раз LUNA торговалась на этом уровне в ноябре. Цена LUNA не опускалась ниже отметки в 50 долларов, так как монета считала вышеупомянутый уровень надежной поддержкой.

Покупательская сила на рынке также была на медвежьей территории в течение почти недели или около того. Глядя на технические индикаторы, трудно сказать, сохранит ли LUNA такое же поведение цены в течение следующих торговых сессий.

Ценовой анализ Terra: четырехчасовой график

Terra была в ценовом направлении, противоположном своему собственному рыночному тренду на прошлой неделе. После торговли в нисходящем канале Терре удалось пробиться вверх.

Диаграмма также начала отображать восстановление, как только это произошло. Уровень поддержки, как упоминалось выше, находился на уровне 43,60 доллара США, отметке, близкой к которой монета в последний раз торговалась в ноябре. Два уровня сопротивления для Terra были на уровне 60,10 и 68,15 долларов.

Индекс относительной силы отвечает за отображение покупательной силы и давления на рынке. На прошлой неделе RSI оставался ниже нулевой линии, указывая на период продолжающейся распродажи.

Индикатор также опустился ниже отметки 25, что свидетельствует о перепроданности рынка. Однако на момент написания, когда Terra увеличила масштаб своего графика, RSI поднялся в ожидании восстановления покупательной способности, однако во время печати на индикаторе также наблюдалось небольшое снижение.

На балансовом объеме изображен рост, означающий, что объем притока также начал расти. В свою очередь, это чтение намекало на положительное поведение цены. Awesome Oscillator отображал силу рынка.

Хотя индикатор выдавал зеленые сигнальные столбики, когда цены показывали восстановление, зеленые сигнальные столбики были видны до периода полураспада.

В случае, если зеленые сигнальные бары остаются ниже полулинии, слишком быстро говорить о том, будут ли цены повышаться. Индекс относительной силы уже указывал на возможность падения давления покупателей, о чем свидетельствует крошечный тик вниз.

Источник