Ведущий стейблкоин криптовалюты Tether объявил о запуске нового актива, токенов Tether (USDT), построенных на блокчейне Tezos, с целью расширения своего цифрового присутствия в секторе цифровых платежей и децентрализованных финансов (DeFi).

Согласно пресс-релизу, «USDT на Tezos обеспечит революционные приложения для платежей, DeFi и многого другого». В разговоре с представителем Tether был предоставлен более подробный контекст относительно предполагаемой полезности токенов Tether:

«Токены Tether — это не инвестиции, а полезность для участия в интернет-торговле, борьбы с волатильностью и предоставления безопасного убежища для денежных переводов. к условиям оказания услуг и прейскуранту».

Представитель продолжил раскрывать названия 12 блокчейнов, включая Tezos, на которых актив станет доступен:

«В настоящее время Tether поддерживает переводы в разнообразном и растущем списке блокчейнов, включая Solana, Ethereum, Kusama, Avalanche, Polkadot, Algorand, EOS, Liquid Network, Omni, Tron и протокол Standard Ledger от Bitcoin Cash».

Технический директор Tether Паоло Ардоино высоко оценил запуск, ожидая, что он поддержит рост Tether в ближайшие годы.

«Tezos быстро выходит на сцену, и мы считаем, что эта интеграция будет иметь важное значение для его долгосрочного роста».

Источник