Цена монеты Theta продемонстрировала впечатляющий рост в разгар подъема криптовалютного рынка. Она прорвалась выше уровня сопротивления $1,1, что дало быкам трамплин для продолжения их бычьего бега. Тем не менее, покупатели, которые ждали, могут получить еще один шанс купить, когда альткоин приблизится к уровню сопротивления $1,2.

Однако, похоже, что THETA слишком быстро выросла за короткое время. С ростом на 1,60% за день и семидневным графиком, отражающим нисходящий тренд в предыдущие дни, можем ли мы увидеть отскок Theta к своим предыдущим максимумам в этом новом месяце?

Что нужно знать о Тета?

Theta Network - это децентрализованная сеть распространения контента на основе блокчейна и смарт-контрактов с высокой пропускной способностью. Основатели Theta Network, компания Theta Lab, создали ее как децентрализованную альтернативу традиционным сервисам потокового видео. В настоящее время в отрасли доминируют централизованные потоковые сервисы, такие как YouTube и Netflix.

Цель Theta Lab - конкурировать с этими устоявшимися сервисами, предоставляя децентрализованную среду с превосходным качеством видео и более быстрым подключением. Кроме того, они концентрируются на игровых решениях на основе криптовалюты. Для этого необходимы спонсоры, разработчики, пользователи, маркетологи сети, а также производители и потребители контента.

Первоначально он дебютировал как токен ERC-20. Однако в 2019 году она запустила свою основную сеть, и все токены ERC-20 были обменены на токены THETA в соотношении 1:1. В сети используется энергосберегающий механизм консенсуса Proof of Stake. POS требует, чтобы держатели токенов поставили на кон некоторое количество валюты THETA для участия в качестве валидатора. Действительно, эта система способна изменить будущую экосистему парения.

Цена THETHA в настоящее время торгуется на уровне $1,167. | Источник: График цены THETHAUSD от TradingView.com
Цена THETHA в настоящее время торгуется на уровне $1,167. | Источник: График цены THETHAUSD от TradingView.com

Что говорят графики о проблемах Тета

THETA растет с тех пор, как нашла поддержку на уровне $0,904. Однако две предыдущие дневные свечи были красными. Тем не менее, мы считаем, что сейчас отличный момент для краткосрочной покупки. Дальнейшее падение возможно, поэтому сейчас лучшее время для покупки в ближайшей перспективе.

Большинство технических индикаторов являются "бычьими", указывая на потенциально благоприятные перспективы. Тем не менее, это может быть плохой инвестицией, если вы не купите его на уровне поддержки. Мы рекомендуем следить за ним, чтобы покупать, когда он, вероятно, возьмет уровень поддержки или консолидируется в диапазоне.

Еженедельные свечи THETA развиваются ниже BB и консолидируются между $1,2 и $0,8. За последние две недели у нас было две бычьих свечи, но на этой неделе мы видим красную свечу, которая указывает на более сильную консолидацию в течение следующих нескольких недель. Цена в нижней части диапазона консолидации - это отличная возможность для краткосрочной или долгосрочной покупки.

Цена Тета в долгосрочной перспективе

Индекс относительной силы (RSI) Theta недавно снизился и сейчас торгуется на уровне 65,63. Актив стремится к зоне перекупленности, но в последнее время понес некоторые потери. 

Если быки смогут сохранить темп, то вскоре они войдут на территорию перекупленности. Но если MACD и сигнальные линии остаются в положительной области дневного графика, то зеленые гистограммы увеличиваются в размерах.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник