Хедж-фонд и венчурная компания Three Arrows Capital, ориентированная на криптографию, рассматривает возможность продажи оставшихся активов и даже спасения, поскольку борется с перспективой неплатежеспособности после сильного обвала на рынках цифровых активов.

Как сообщила в пятницу The Wall Street Journal, фирма, также известная как 3AC, наняла юридических и финансовых консультантов для поиска решений для своих инвесторов и кредиторов. На столе находятся несколько вариантов, в том числе продажа активов и спасательный пакет от другой фирмы, сообщил журналу соучредитель Кайл Дэвис. Тем временем 3AC надеется выиграть время, заключив предварительное соглашение с существующими кредиторами.

Дэвис, который сказал, что все еще верит в будущее криптовалюты, раскрыл масштабы участия 3AC в продаже токенов на 1 миллиард долларов, выпущенной LUNA Foundation Guard (LFG), некоммерческой организацией, созданной для защиты стабильной привязки экосистемы Terra. , в феврале этого года. Дэвис сказал, что 3AC купила токены LUNC (ранее LUNA) примерно на 200 миллионов долларов во время продажи, в которой также участвовали венчурные фирмы DeFiance Capital, Republic Capital, GSR и Tribe Capital, среди прочих.

Ранее на этой неделе осведомитель с форума сообщества Terra сообщил, что 3AC приобрела в общей сложности 10,9 миллиона заблокированных LUNC на сумму почти 560 миллионов долларов. Сейчас эта позиция стоит менее 1000 долларов.

Three Arrows Capital купила 10,9 млн заблокированных LUNA за 559,6 млн долларов — теперь она стоит 670,45 долларов.

Ой

— Крипто Макси (@cryptoMaxi420) 14 июня 2022 г.

Помимо того, что 3AC столкнулась с крахом экосистемы Terra, на этой неделе 3AC подверглась массовой ликвидации нескольких позиций после того, как цена биткойнов (BTC) и эфира (ETH) упала до самого низкого уровня с декабря 2020 года.

Как сообщил Cointelegraph в четверг, Three Arrows Capital не смогла удовлетворить требования о марже от группы кредиторов, в которую входила BlockFi. Эти фирмы ликвидировали по крайней мере часть позиций 3AC.

Источник