У токена FTX (FTT) были трудные времена, но недавно он подал сигнал на покупку, что указывает на возможность роста его цены по отношению к Tether (USDT). В начале недели на криптовалютном рынке наблюдался резкий рост цен на альткоины, поскольку большинство монет значительно выросли в цене, а токен FTX (FTT) готов совершить отскок. (Данные с Binance)

Анализ цены токена FTX (FTT) на недельном графике 

Недельный график цены FTT | Источник: FTTUSDT на Tradingview.com
Недельный график цены FTT | Источник: FTTUSDT на Tradingview.com

В последние месяцы цене FTX с трудом удавалось поддерживать бычий импульс, поскольку она была отвергнута из области $54, выступающей в качестве зоны предложения для большинства продавцов.

Несмотря на фундаментально сильную монету биржи FTX и растущие настроения в отношении ее движения, FTT с трудом восстанавливает бычий импульс, который она пережила. Тем не менее, FTT достиг недельного минимума в $24.

Для того чтобы цена FTT на недельном графике имела хорошие шансы торговаться выше, ей необходимо прорваться с хорошим объемом. FTT должна пробить и удержаться выше уровня сопротивления $30, чтобы сформировать поддержку для движения цены FTT на более высокую высоту, так как отметка $30 мешает FTT двигаться выше.

Если цена FTT не сможет пробить эту область сопротивления, мы можем увидеть повторный тест нижней недельной области $24, которая может стать хорошей зоной покупки, чтобы подтолкнуть цену FTT выше и удержать распродажу.

Недельное сопротивление для цены FTT - $30.

Недельная поддержка для цены FTT - $24.

Анализ цены FTT на дневном (1D) графике

Дневной график цены FTT | Источник: FTTUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены FTT | Источник: FTTUSDT на Tradingview.com

Дневной таймфрейм для цен на FTT выглядит неспокойным, так как цены остаются в диапазоне с небольшим объемом для выхода из этого диапазона. Цена FTT не смогла удержаться на уровне основной поддержки в $30, поскольку цена натолкнулась на сопротивление, что вызвало свободное падение в район $24, где сформировалась новая поддержка, выступающая в качестве зоны спроса.

После достижения минимума в 24 доллара цена FTT отскочила, оказав сильную поддержку. Цена FTT попыталась закрепиться выше 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA), но была отклонена в качестве поддержки. Цена FTT сдерживается ценой $28, которая соответствует значению 50 EMA.

На дневном таймфрейме FTT в настоящее время торгуется на уровне $26, будучи отвергнутой ниже 50-дневной EMA. Чтобы предположить сильное бычье движение цены, цена FTT должна пересечь 50-дневную скользящую среднюю.

На дневном графике индекс относительной силы (RSI) для FTT находится ниже 50, что указывает на низкий объем заявок на покупку. При достаточном объеме заказов цена FTT может вернуться к 50 EMA, которая служит ценовым сопротивлением.

Дневное сопротивление для цены FTT - $30.

Дневная поддержка цены FTT - $24.

Featured Image From Zipmex, Charts From 

Источник