На криптовалютном рынке наблюдалось движение цен от ключевой поддержки по всем направлениям, при этом криптовалютный рынок недавно обрел некоторое облегчение, поскольку стремится вернуть себе сопротивление в 1,2 триллиона долларов. Это привело к возвращению бычьих настроений на рынке, и многие криптоактивы оттолкнулись от ключевой поддержки и достигли двузначного роста. Давайте остановимся на 5 лучших криптовалютах, на которые вам стоит обратить внимание на этой неделе.

Отказ от ответственности: Приведенные в этой статье подборки не следует воспринимать как советы по инвестированию. Всегда проводите исследования и никогда не инвестируйте больше того, что вы можете позволить себе потерять.

ТОП-5 криптовалют - анализ цены биткоина (BTC) 

Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT On Tradingview.comСогласно графику, цена BTC была отброшена от $20 400, при этом быки пытаются подтолкнуть цену выше этой области, выступающей в качестве сопротивления для цены BTC.

На момент написания этой статьи BTC торгуется на уровне $19 200. Цена BTC не смогла вырваться из образовавшегося восходящего треугольника, так как цена продолжает колебаться в треугольнике в надежде вырваться вверх. Цена BTC на уровне $18 800 продолжает выступать в качестве поддержки для цены BTC; прорыв ниже этой отметки может привести к тому, что BTC вновь протестирует нижний уровень поддержки $17 700-$17 000.

Прорыв выше восходящего треугольника может привести к ралли цены до максимума в $21 500-$22 000. 

Анализ цены Ethereum (ETH) на дневном (1D) графике

Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

Несмотря на то, что в последние недели цена Ethereum опережала BTC, демонстрируя бычий тренд в преддверии "слияния", цена столкнулась с сопротивлением при прорыве выше $1 400, а следующая ключевая поддержка на уровне $1 000 выглядит более вероятной для цены. 

Цена ETH была отклонена от уровня $1 370, который, похоже, является сопротивлением для тенденции к росту цены ETH. Цена снизилась до области $1 250 и отскочила от нее до максимума $1 320. 

Цена ETH на момент написания статьи составляет $1 325, торгуясь ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA) на дневном таймфрейме.

Если цена ETH сохранит свою медвежью структуру, мы можем увидеть повторное тестирование $1,200-$1,000 в качестве ключевой области поддержки с высокими требованиями. 

Анализ цены монеты Binance (BNB) на дневном (1D) графике

Дневной график цены BNB | Источник: BNBUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены BNB | Источник: BNBUSDT на Tradingview.com

Цена BNB была отклонена от уровня сопротивления $290 и в настоящее время торгуется на уровне $280.

BNB не смог сохранить свою бычью структуру, прорыв около $270 может привести к тому, что цена BNB вновь протестирует область $240 в качестве поддержки.

ТОП-5 криптовалют - Анализ цены Maker DAO (MKR) на дневном (1D) графике

Дневной график цен MKR | Источник: MKRUSDT на Tradingview.com
Дневной график цен MKR | Источник: MKRUSDT на Tradingview.com

Цена MKR продолжает демонстрировать бычьи тенденции, удерживаясь выше 8 и 20 EMA после успешного выхода из нисходящего треугольника, что создает более бычий сценарий. 

Поскольку рынок выглядит более стабильным, мы можем увидеть, как MKR повторно протестирует область $1 200. Если цена MKR начнет распродажу, мы можем увидеть повторное тестирование уровня $800 в качестве области поддержки.

Анализ цены Polygon (MATIC) на дневном (1D) графике

Дневной график цен MATIC | Источник: MATICUSDT на Tradingview.com
Дневной график цен MATIC | Источник: MATICUSDT на Tradingview.com

Цена MATIC сформировала бычью модель (восходящий треугольник) с потенциальным прорывом вверх; прорыв и закрытие выше восходящего треугольника будет означать ралли цены до максимума в $1. 

Изображение с сайта Zipmex, графики с сайта TradingView.com 

Источник