В преддверии новой недели криптовалютный рынок выглядит намного лучше, чем в предыдущие недели, поскольку мы увидели несколько крупных ралли от таких криптовалют, как DOGE с более чем 100% возвратом инвестиций в течение нескольких дней, а цена биткоина (BTC) закрыла неделю на высоком уровне, опередив месячное закрытие, с большими надеждами на возвращение к $22 000 и выше, если это возможно. Цена некоторых альткоинов продолжает выглядеть зеленой на фоне медвежьего рынка, при этом появляется множество интересных проектов, а другие проекты привлекают все больше внимания в криптопространстве благодаря сообществу и партнерским сделкам. Давайте обсудим 5 лучших криптовалют, на которые стоит обратить внимание на этой неделе.

Отказ от ответственности: Приведенные в этой статье подборки не следует воспринимать как советы по инвестированию. Всегда проводите исследования и никогда не инвестируйте больше того, что вы можете позволить себе потерять.

Топ-5 криптовалют - Анализ цены биткоина (BTC) на дневном графике

Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

На графике цена BTC отскочила от области $19 200, демонстрируя бычий восходящий тренд, и цена BTC выросла до области $20 800 после формирования сильной поддержки выше $20 500. Поскольку недельное закрытие выглядит более бычьим, чем месячное закрытие, мы можем увидеть, как цена BTC набирает обороты в ближайшие несколько дней.

На момент написания этой статьи BTC торгуется на уровне $20 800. Цена BTC с трудом пробивается выше области $21 200, выступающей в качестве сильного сопротивления для тенденции роста цены. 

Прорыв и закрытие выше $21 200 и формирование поддержки может привести к росту цены BTC до области $22 000, которая представляет интерес для большинства продавцов. (Зона предложения) 

Анализ цены Ethereum (ETH) на дневном (1D) графике

Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

Цена Ethereum в последние недели опережала BTC, продемонстрировав бычий тренд в преддверии "слияния", поднявшись до области $2 030.

Цена ETH была отклонена от уровня $2,030, который, похоже, является сопротивлением для тенденции к росту цены ETH. Цена подверглась распродаже до области $1 570, после чего продолжила свое спиральное снижение до области $1 260, где сформировался спрос на ордера на покупку.

Цена ETH торгуется на уровне $1 620 выше 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA) на дневном таймфрейме, поскольку цена стремится к ралли в район $1 720.

Если цена ETH сохранит свою бычью структуру, мы можем увидеть повторное тестирование $1 720 в качестве ключевой области сопротивления с высоким предложением. 

Анализ цены монеты Binance (BNB) на дневном (1D) графике

Дневной график цены BNB | Источник: BNBUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены BNB | Источник: BNBUSDT на Tradingview.com

Цена BNB была отклонена от уровня сопротивления в $327, в результате чего цена BNB испытала сильный удар, упав до области $260, потеряв свою ключевую поддержку. Цена BNB быстро отреагировала, отскочив от этой области и вернув себе $300.

Несмотря на отказ, BNB сохранил свою бычью структуру. Прорыв выше $335 может привести к повторному тестированию ценой BNB области $400 и, возможно, $450.

Цена BNB нашла хорошую поддержку на уровне $300, который соответствует 50 и 200 ЕМА. BNB необходимо удержаться выше этой отметки, чтобы иметь шанс на более высокую динамику.

Анализ цены Chainlink (LINK) на дневном (1D) графике

Дневной график цены SOL | Источник: SOLUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены SOL | Источник: SOLUSDT на Tradingview.com

Цена Chainlink (Link) продолжает демонстрировать бычьи тенденции, удерживаясь значительно выше 50 EMA, поскольку цена Link, похоже, готова к прорыву из фазы длительного накопления. 

Цене LINK необходимо прорваться и закрыться выше $8 для ралли в район $9,5, учитывая, насколько фундаментально сильна цена LINK, поскольку мы приближаемся к плану по ставке в декабре. 

Топ-5 криптовалют - анализ цены SOL на дневном (1D) графике

Ежедневный график цены LINK | Источник: LINKUSDT на Tradingview.com
Ежедневный график цены LINK | Источник: LINKUSDT на Tradingview.com

SL сформировал бычью модель после выхода из нисходящего треугольника с хорошим объемом, так как цена SOL стремится подняться до области $40, а рынок выглядит более перспективным.  

Изображение с сайта Zipmex, графики с сайта TradingView.com 

Источник