В преддверии новой недели криптовалютный рынок выглядит гораздо лучше, чем в предыдущие недели, при этом биткоин (BTC) завершает неделю на высоком уровне и стремится вернуть себе ключевую область $20 000. Несмотря на неопределенность, некоторые альткоины продолжают выглядеть зелеными на фоне медвежьего рынка, при этом многие интересные проекты выходят на рынок, а другие привлекают больше внимания в криптопространстве благодаря сообществу и партнерским сделкам. Давайте обсудим 5 лучших криптовалют, на которые стоит обратить внимание на этой неделе.

Отказ от ответственности: Приведенные в этой статье подборки не следует воспринимать как советы по инвестированию. Всегда проводите свои исследования и инвестируйте только то, что вы можете позволить себе потерять.

Топ-5 криптовалют - Анализ цены биткоина (BTC) на дневном графике

Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

На графике видно, что цена BTC была отброшена от $21 500 после того, как ранее была отброшена от области $25 000, поскольку цена изо всех сил пыталась продемонстрировать бычью силу во время ралли от недельного минимума $18 500.

На момент написания этой статьи BTC торгуется на уровне $19 400. Цена BTC продемонстрировала большую силу, поскольку быки защитили цену от потери ключевой зоны поддержки на уровне $18 500; если цена BTC потеряет эту ключевую поддержку, мы можем увидеть, как цена опустится ниже и на рынке начнется паника.

Цена BTC закрыла неделю хорошей свечой выше $19 500 после длительного периода времени, что является хорошим знаком, и возможное облегчение может появиться на горизонте, так как мы движемся к закрытию месяца для цены BTC. 

BTC необходимо вернуть отметку $20 500 для более рельефного роста; если цена BTC не сможет вернуть эту область, мы можем увидеть больше похожего на "мертвую кошку" отскока.

Анализ цены Ethereum (ETH) на дневном (1D) графике

Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

Жизнь после "слияния Ethereum" оказалась не такой, как все ожидали, поскольку цена ETH потеряла огромный процент от достигнутого ралли - от недельного минимума в $900 до максимума в $2 030.

Цена ETH была отклонена от уровня $1 650 с тем, что, похоже, является сопротивлением для тенденции к росту цены ETH. Цена снизилась до области $1 260, которая сформировала сильную поддержку, чтобы предотвратить снижение цены. 

Поскольку текущий рынок выглядит многообещающим в преддверии закрытия месяца, мы можем увидеть, как цена ETH повторно протестирует $1 450 в качестве ключевой области сопротивления.

Анализ цены монеты Binance (BNB) на дневном (1D) графике

Дневной график цены BNB | Источник: BNBUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены BNB | Источник: BNBUSDT на Tradingview.com

Цена BNB была отклонена от уровня сопротивления в $300 и в настоящее время торгуется на уровне $270.

BNB пытался удержать свою ключевую зону поддержки, так как цена потеряла эту зону до области $265, но цена быстро отскочила и вернула себе область $270. Цене BNB необходимо оттолкнуться от ключевой поддержки; если цена BNB пробьет и закроется ниже $270, мы можем увидеть, что BNB не сможет торговаться выше $250.

Анализ цены Polygon (MATIC) на дневном (1D) графике

Дневной график цен MATIC | Источник: MATICUSDT на Tradingview.com
Дневной график цен MATIC | Источник: MATICUSDT на Tradingview.com

Цена MATIC продолжает демонстрировать бычьи тенденции, удерживаясь выше 50 EMA после выхода из нисходящего треугольника, так как цена стремится прорваться и закрыться выше $0,91. 

Если цена MATIC пробьет и закроется выше $0,91, то мы можем увидеть попытку прорыва цены к $1; если цена MATIC потерпит неудачу, то можно будет повторно протестировать уровень поддержки $0,77, так как он оказался ключевой поддержкой для цены MATIC.

5 лучших криптовалют - Анализ цены Aptos (APT) на часовом графике (1H)

Почасовой график цен APT | Источник: APTUSDT на Tradingview.com
Почасовой график цен APT | Источник: APTUSDT на Tradingview.com

С выходом APT на основные платформы, включая Binance, сформировался бычий паттерн, поскольку эта монета продолжает звучать в ушах многих трейдеров. 

Цена APT выросла с минимума в $7 при запуске до максимума в $10,2, когда цена столкнулась с сопротивлением на таймфрейме 1-го полугодия. Поскольку ажиотаж вокруг APT сохраняется, мы можем увидеть рост цены.

Изображение с сайта NBTC, графики с сайта TradingView.com

Источник