Цена биткойна (BTC) в последнее время снова снижается, но новые данные аналитической компании Glassnode показывают, что до 75% биткойн-адресов приносят прибыль.

В своем отчете Week-On Chain, опубликованном в понедельник, 11 апреля, Glassnode проанализировала количество биткойн-кошельков, которые приносят прибыль, и обнаружила, что от 70% до 75% адресов получают нереализованную прибыль, что намного выше, чем от 45% до 50. % адресов во время медвежьего рынка 2018 года.

Комментируя выводы, аналитики Glassnode добавили, что текущий медвежий рынок далеко не так плох, как предыдущие:
Комментируя выводы, аналитики Glassnode добавили, что текущий медвежий рынок далеко не так плох, как предыдущие:
«Текущий медвежий рынок не так серьезен, как худшие фазы всех предыдущих циклов, только от 25% до 30% рынка несет нереализованный убыток. Еще неизвестно, приведет ли дальнейшее давление со стороны продавца к падению рынка. , и, таким образом, втянуть большую часть рынка в нереализованные убытки, как в предыдущие циклы».

В отчете также показано, что долгосрочные держатели биткойнов, те, кто держал их более 155 дней, с наименьшей вероятностью оказались в убытке. Более 67,5% долгосрочных держателей имеют нереализованную прибыль, в то время как краткосрочные держатели, державшие менее 155 дней, получили прибыль только 7,88%.

В настоящее время цена биткойна ниже 40 000 долларов и упала почти до 39 000 долларов за последние 24 часа, что вернуло актив на территорию медвежьего рынка. Некоторые предполагают, что направление, в котором будет двигаться биткойн, упадет до 30 000 долларов, в то время как другие данные показывают, что трейдеры пытаются поднять цену до 50 000 долларов.

В отчете также подробно говорится, что 58% объема в сети Биткойн приходится на то, что он называет «доминированием прибыли», показатель, который не наблюдался с декабря 2021 года.

Glassnode добавил, что на медвежьих рынках обычно наблюдаются длительные периоды объема транзакций, которые приносят убыток, и этот разворот к доминированию прибыли может быть признаком того, что настроения меняются, когда спрос на Биткойн может купить сторону продажи.

Тем не менее, пишет Glassnode, «учитывая, что цены продолжают бороться, это предполагает, что сторона спроса остается несколько тусклой и что инвесторы получают прибыль при любой силе рынка».

Аналитики добавили, что с середины февраля на рынке наблюдалась ежедневная реализованная прибыль в размере около 13 300 BTC, в то время как ежедневные реализованные убытки снизились с примерно 20 000 BTC в январе до примерно 8 300 BTC на прошлой неделе.

В то время как большая часть адресов и транзакций приносит прибыль, общее количество пользователей в сети Биткойн, а следовательно, и количество транзакций, по мнению аналитиков, продолжает «чахнуть».

Транзакции в сети составляют около 225 000 ежедневных транзакций, что соответствует медвежьему рынку с 2018 по 2019 год. С середины 2021 года количество транзакций выросло, но аналитики отметили, что «это далеко от цикла ажиотажа, наблюдаемого во время бычьих рынков».

Источник