Ранее в этом году игровой гигант Ubisoft присоединился к сети aleph.im в качестве оператора узловых каналов после того, как стартап по хранению и вычислениям на основе блокчейнов стал частью лаборатории предпринимателей Ubisoft. Во вторник aleph.im объявил, что предложит решение для децентрализованного хранилища для Ubisoft Quartz, чтобы в дальнейшем включать нефункционирующие токены (NFT) в игры Ubisoft AAA.

https://t.co/oTzJGUOcyw сотрудничает с Ubisoft, чтобы впервые добавить игровые NFT в игры AAA !!!

Прочтите все о том, как мы это сделали, здесь
https://t.co/JiFlATvFcX#aaa #games #decentralized #storage #computing pic.Twitter.com/eytP8etvyI

- Сеть Aleph.im (@aleph_im) 21 декабря 2021 г.

Игроки смогут приобретать динамические NFT под названием Digits on Quartz, которые будут использоваться в игре Ubisoft Tom Clancy Ghost Recon Breakpoint. Игроки могут использовать цифры в игре, а также могут выставить их на продажу на торговых площадках Rarible и Objkt, чтобы их могли купить другие. Метаданные и история элемента будут общедоступны.

Технология Aleph.im позволяет игрокам видеть имена и достижения предыдущих владельцев предметов, а также их описания и видео. Преимущества системы aleph.ims включают безопасное хранение метаданных NFT в полностью децентрализованной сети хранения, состоящей из более чем 70 узлов, что позволяет отслеживать все права собственности на NFT в цепочке блоков Tezos.

Ubisoft и aleph.im утверждают, что они работают вместе, чтобы бросить вызов традиционным статическим NFT и обеспечить создание динамических NFT с метаданными, которые развиваются по мере их передачи от игрока к игроку.

Дидье Женевуа, технический директор Ubisofts по блокчейну, сказал, что игрокам необходимо фактически владеть своей цифрой, чтобы выполнить технологическое обещание. «Роль Aleph.ims была ключевой в построении этого эксперимента, позволив нам децентрализовать хранение видеоресурсов и метаданных Digits», - сказал он.

Cointelegraph ранее сообщал о негативной реакции Ubisoft, когда она впервые объявила о своем набеге на NFT. Сообщество Ghost Reckon не было полностью удовлетворено тем, что они считали «захватом денег». Ответ Ubisoft - перейти на динамические NFT с помощью aleph.im, чтобы облегчить беспокойство игроков.

Источник