По словам генерального директора Tesla Илона Маска, который выступил на Code Conference в Беверли-Хиллз и ответил на вопросы обозревателя New York Times Кары Свишер, регулирующие органы США должны разрешить внедрение криптовалюты своим чередом.

Комментируя недавний запрет на криптовалюту в Китае, Маск утверждал, что правительство США должно держаться подальше от попыток регулировать криптовалюту.

"Просто позволь ему летать"

«Я думаю, что невозможно уничтожить криптовалюту, но правительства могут замедлить ее продвижение», - сказал Маск Свишеру, поделившись своим мнением о текущем нормативном климате в США.

«Я бы сказал, ничего не делайте. Просто позвольте этому летать», - добавил он, когда Свишер спросил его мнение о том, что правительство США должно делать в отношении криптовалют и их регулирования.

«Я думаю, что в криптовалюте есть некоторая ценность, но я бы не сказал, что это второе пришествие Мессии», - добавил Маск, чья компания сообщила о покупке биткойнов (BTC) на сумму 1,5 миллиарда долларов в начале этого года.

Сказав, что он не считает себя «крупным экспертом в области криптовалют», Маск подробно остановился на том, как децентрализованный характер криптовалют порождает их ценность.

«Вы знаете, когда правительства не могут держать руку на пульсе печенья и редактировать денежную базу данных, это, вероятно, имеет некоторую ценность», - заключил он.

Крипто-майнинг может сыграть свою роль

«Я полагаю, что криптовалюта в основном нацелена на уменьшение власти централизованного правительства, а им это не нравится», - добавил Маск, интерпретируя враждебное отношение Китая к криптовалютам.

Утверждая, что он не может точно сказать, что стоит за этой враждебностью, он отметил, что запреты на майнинг криптовалют, возможно, были вызваны увеличением отключений электроэнергии в южных регионах страны.

«Во многих Южном Китае сейчас случаются случайные отключения электроэнергии, потому что спрос на электроэнергию выше, чем ожидалось», - сказал Маск, заключив, что «крипто-майнинг может сыграть свою роль в этом».

Источник